16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Общество Понедельник, 19 ноября 2018, 0 комментариев

Третьеклассник терроризирует учителей и детей

Третьеклассник терроризирует учителей и детей
16+

В школе на правобережье третьеклассник терроризирует учителей и с сотню детей, не только сверстников, но и тех, кто старше, жалуются родители. Это не просто драки одноклассников. Ребёнок, говорят взрослые, угрожает школьникам. Семьи уже бойкотировали уроки и собираются это повторить. Уверяют, их дети не переступят школьный порог пока мальчика не исключат из учебного заведения.

Родители школьников:
— Может легко поднять парту, на голову надеть. Грубо говоря. Рвёт одежду, выворачивает портфели, забирает деньги. Иголкой подходит вот так к девочке:"Дернешься, глаз выколю«. А первоклашке он вообще тогда чуть глаз не достал! Представляете? — Вы бойкотировали уроки? — Да. Он вышел с лечения. — Мы просто не пошли в школу. Мама сама боится своего ребенка, она сама так говорит. Да. Она: «Я боюсь своего ребёнка».

Родители уже писали заявления в полицию и жалобы в управление образования. Разумеется, в курсе ситуации и директор школы. В итоге добились, мальчик с их слов обследуется у врачей. Но передышка у начальной школы ненадолго — это займёт неделю. После, говорят взрослые, они вместе с детьми будут бойкотировать уроки. Ведь ребёнка не собираются исключать из учебного заведения. В управлении образования успокаивают, учителя за ребёнком проследят и не позволят хулиганить. А вообще, по закону, до окончания девятого класса исключать детей из школ нельзя.

Анна Швецова, главный специалист главного управления образования Красноярска:
— Индивидуально мы никого не можем исключать, не можем. Тем более, когда ребятишки совсем маленькие ещё. Есть семейное обучение, но не все родители как согласны, так и имеют возможность перевести ребенка. — Проще говоря, это обучение на дому? — Да. Обучается в семье.

А вот психологи уверены, школьника категорически нельзя лишать общения со сверстниками. В классе, скорее всего, появится его последователь. Возможно, ещё хуже. А сам мальчик может вырасти очень жестоким. И добавляют, случаев, когда система делает из детей изгоев полно. Это уже тенденция. Поэтому в первую очередь, нужно менять педагогов. Ведь поведение в третьем классе поддаётся корректировке.

Наши проекты