16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Общество Среда, 21 ноября 2018, 0 комментариев

З1 автобус практически исчез с дорог города

З1 автобус практически исчез с дорог города
16+

Автобус-призрак — так красноярцы сегодня говорят про 31-й маршрут. Люди в ожидании автобусов стоят на остановках по 30 минут, это если повезет, а то и больше часа.

— Сколько уже ждете 31? — Где-то больше часа. Люди за 4 мостом с Базаихи, с ДОКа, ходят, ждут по 40 минут, людям на работу, людям в Университет, на учебу, сложная ситуация.

Ситуация с 31-м маршрутам сейчас плачевная. Перевозчик накануне отказался его обслуживать, заявил — он нерентабельный. В итоге, департаменту транспорта пришлось в срочном порядке искать замену. На единственный маршрут через 4-й мост они вывели 5 муниципальных автобусов. Которые выходят в рейс только в определенные часы. Сейчас 31-й работает в две смены: утром с 6-ти до 12-ти и с 15 до 22 часов вечера.

Поэтому дождаться 31-ый автобус — целый подвиг. Его сейчас как раз пытается совершить мой коллега Алексей Кривогорницын, он находится на остановке. И не просто ждет автобуса, а выяснит у специалиста департамента транспорта, как накажут перевозчика-отступника и когда все заработает в нормальном режиме. Алексей, как успехи, дождался маршрутку?

Наши проекты