16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Общество Вторник, 27 ноября 2018, 0 комментариев

Красноярские ассенизаторы продолжают бастовать

Красноярские ассенизаторы продолжают бастовать
16+

Продолжают бастовать красноярские ассенизаторы. Второй день частники, которые занимаются откачкой септиков, отказываются работать. И сегодня на полдня они частично перегородили дорогу на Караульной.

Напомним, красноярские ассенизаторы требуют разрешить им пользоваться коллекторами, так как до единственной и бесплатной сливной станции им далеко ездить, она находится на 60 лет октября. А это расходы на топливо. И практически шантажируют, если им не откроют люки, грозятся повысить цены на свои услуги. Отметим, что раньше они ими пользовались незаконно, коллекторы являются собственностью «Краскома». Коммунальщики объясняют, новая станция на левом берегу появится в 2020 году. Ее строительство сейчас в планах компании. До этого времени пользоваться ассенизаторы должны только официальной сливной станцией.

Татьяна ЛУКИНА, руководитель пресс-службы компании «Краском»: «Самовольное подключение к системам водоотведения оно запрещено, мы защищали сети города, потому что выделяются вредные вещества, потому что идет неправильная эксплуатация системы водоотведения — она засоряется. Кроме того, неизвестно, какие химические вещества могут быть слиты в канализацию».

Наши проекты