16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Общество Среда, 9 января 2019, 0 комментариев

Сезон гриппа в Красноярске стартовал

Сезон гриппа в Красноярске стартовал
16+

Сезон гриппа в Красноярске стартовал, рассказали сегодня в Роспотребнадзоре. Счет заболевших уже насчитывает 6 тысяч человек, и это данные за первую неделю нового года. Но и это не предел, пик заболеваемости гриппом и ОРВИ ожидают специалисты к началу февраля.

Правда, в Красноярске ситуация более спокойная, чем, например, в той же Грузии. Там сейчас из-за вспышки свиного гриппа погибло 13 человек. Специалисты Роспотребнадзора заверили Новостям Прима, что подобной ситуации у нас в городе не повторится. В Красноярске большой процент привитых и в вакцине как раз есть штамм вируса H1N1. Тем не менее, чтобы до эпидемии в Красноярске не дошло, врачи рекомендуют не заниматься самолечением, чем собственно и грешат горожане, при первых симптомах болезни сразу обращаться к врачу.

Елена Юртаева, пресс-секретарь управления Роспотребнадзора по краю:
— Мы призываем население заботиться о здоровье, это прежде всего, если у вас есть признаки острого респираторного заболевания, вы чувствуете недомогание, или еще что-либо, тогда детей не надо пускать в организованные коллективы, а больным людям не ходить на работу, чтобы не заражать других. 

Наши проекты