16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Общество Пятница, 1 февраля 2019, 0 комментариев

В Красноярске началась запись в первые классы

В Красноярске началась запись в первые классы
16+

Запись детей в первые классы началась сегодня в Красноярске. «Ночных бдений» перед школами родители не устраивали, зато очереди перенеслись в интернет. Портал «Госуслуг» не выдержал родительского наплыва и всё утро выдавал ошибку.

К полудню работа портала восстановилась, а управление образования подвело первые итоги набора. Все 114 городских школ принимают заявления. В некоторых районах школы уже набрали один-два первых класса. Ажиотаж был только в школе № 153 в Покровском — там приняли больше 200-т детей за полдня. Всего власти ждут 14,5 тысяч первоклассников в этом году, а заявление лично или через интернет можно подавать до 30-го июня. Чиновники советуют, в любом случае подать его в свою школу, даже если хотите, чтобы ребёнок пошел в другую: чтобы не остаться совсем без места.

Светлана Попова, заместитель начальника отдела главного управления образования
— Первого июля вы должны подойти в другую школу, эту намеченную, и уточнить, есть ли свободные места. Если в этой школе свободные места есть, вы просто забираете документы, отчисляетесь, и приносите в ту школу, в которую хотели.

Наши проекты