16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Общество Четверг, 28 марта 2019, 0 комментариев

В Красноярске началась вторая волна доплат за отопление

Готовим деньги — вторая волна ощутимых доплат за отопление началась в Красноярске, об этом уже предупредили в Сибирской генерирующей компании.

Напомним, в феврале часть красноярцев уже получили платежки с перерасчетом. Теперь очередь дошла и до остальных. Доплатить по итогам прошлого года придется от одной до восьми тысяч рублей. Объявления об этом появляются на подъезда​х домов во всех районах города. В СГК поясняют, это корректировка из-за аномально холодной зимы, и на этот раз она коснётся 20-ти тысяч красноярцев. Квитанции начнут приходить с понедельника. Юристы сферы ЖКХ советуют перепроверять данные, прежде чем вносить плату. А в СГК добавили, если сумма доплаты для собственника неподъемна, возможны рассрочки. Как долго россияне будут «докидывать» за градусы за окном — мы спросили у зам.министра строительства и ЖКХ России. И вот ответ.

Максим Егоров, заместитель министра строительства и ЖКХ России
— В части перерасчётов, ну вы же потребляете, то тепло, которое потребляете, мы все зависим от природных условий. Возможно будут скорректированы какие-то механизмы, чтобы упростить процедуру.

Наши проекты