16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
18 апреля

Общество Понедельник, 15 апреля 2019, 0 комментариев

Общегородской субботник пройдет на этой неделе

Общегородской субботник пройдёт уже на этой неделе, 20-го апреля. Это на неделю раньше запланированной даты. А чтобы уборка была быстрой и правильной, администрация Советского района даже устроила мастер-класс.
Специалисты рассказали представителям управляющих компаний, школ и предприятий, как правильно ухаживать за деревьями и прибирать газоны, всё с опорой на европейский опыт. Оказалось, белить деревья вредно, от вредителей это не спасёт, зато побелка помешает дереву развиваться. Обрезать ветки тоже нужно правильно, в нужном месте и под нужным углом. Но даже без специальных знаний, любой красноярец может прийти и поучаствовать в субботнике. Для этого надо лишь позвонить в свою УК и уточнить о времени и месте проведения весенней чистки.
Дмитрий Дмитриев, руководитель администрации Советского района:
0 У докторов есть очень хороший принцип: «Не навредить». Исходя из того, что уборка равносильна такой профилактике, самое главное природе не навредить. И есть ряд таких вещей, которые мы до этого по 10-15-20 лет делали, а делать которые нельзя категорически.

Наши проекты