16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Вторник,
16 апреля

Общество Пятница, 28 июня 2019, 0 комментариев

Возле дома 2 года не могут засыпать грот

Возле дома 2 года не могут засыпать грот
16+

Сегодня туда машина провалилась, а завтра могут дети упасть, жители улицы Маяковского два года не могут добиться, чтобы коммунальщики засыпали подземный грот возле их дома. В районной администрации не видят угрозы, даже после сегодняшнего ЧП. Как люди борются с их бездействием в нашем сюжете.
Даниил рассказывает, как увидел, куда угодило колесо, обрадовался, ведь в такую яму могла и вся машина провалится. Под слоем земли и асфальта виднеется огромный грот. Как выяснилось, земля муниципальная, отвечать за нее должны городские власти.

Евгения Бурмистров, 1-й заместитель руководителя администрации Кировского района:
— При строительстве дома там существовали овощехранилища, в достаточно большом объеме. Когда мы получили информацию о провале на данном проезде, туда вышли машины для подсыпки, жители не дали засыпать эту ямку, не знаю, по причине, что может они хотят чтобы мы раскопали там побольше яму.

Местные на защиту провала вышли не просто так. Говорят, засыпать его бесполезно. Появится новый, так происходит уже два года по всему двору. Они выяснили, на этом месте находилось вовсе не овощехранилище, а канализационно-насосная станция с огромным септиком и коммуникациями.

Стелла Морозова, председатель совета дома, ул. Маяковская, 4:
— Меня возмущает отношение администрации, они прекрасно понимают, КНС, это значит уходят провалы, трубы, отходы во все стороны, надо вскрывать, где еще что. В любой момент все это может провалиться.
Находится провал в очень опасном месте, здесь не только проходит автомобильная дорога, но и детская площадка всего в нескольких метрах. А теперь давайте замеряем глубину, 3 метра 20 сантиметров.

Автомобилисту Даниилу местные жители сегодня сочувствовали, но и обрадовались как спасителю. Машина ведь пострадала не сильно, зато привлечь внимание к проблеме получилось и пока малой кровью.

Наши проекты