«Викторина-2026»: ценные призы разыграют в Красноярском крае
Новая квартира, автомобиль или смартфон — за знания о родном регионе. Эти и многие другие ценные подарки могут…
10 лет мы делаем самое яркое событие лета. В эти выходные прошел юбилейный фестиваль «Зелёный». Мы собрали 100 000 гостей на главном пикнике города. Смотрите, как это было.
Яркие краски, шумные концерты, клевые фотки и много еды. Десятый фестиваль «Зелёный» в самые жаркие выходные собрал 100 тысяч красноярцев на поляне острова Татышев.
— Ярко, красочно, весело, молодёжно!
— В первую очередь радость, просто веселье, да и можно новых друзей найти.
— Поют круто, песенки делают и крутые включают, краски, обливаются пожарной машиной и вообще веселуха.
— «Зелёный» — это мне нравится, все расслабленные, отдыхают.
— Я посещаю его из года в год и мне все больше нравится, что здесь столько много локаций и просто что-то невероятное.
Десять лет назад «Зелёный» стал первым большим пикником и задал новый формат городских праздников. Где йога, рядом с барабанами, воздушные змеи и песни под гитару.
Постепенно «Зелёный» обрастал традициями. Мы первыми познакомили горожан с особенностями холи фестиваля. И в этом году вновь устроили залп тысячи красок, вместе доказали, что музыка вкуснее с Lay’s.
Золотая лихорадка охватила гостей «Зелёного». Команда золотодобывающей компании «Полюс» на фестивале собрала драгу, как на Диком Западе, каждый тут мог намыть себе полезных подарков.
Алина
— Нам нужно из песка вымывать вот такие вот шарики золота и потом их можно обменивать на призы.
Здесь же на «Зелёном» от «Полюса» работали «Золотая лаборатория» и музей золота под открытым небом. Гостям рассказывали, а самое главное показывали увлекательные факты о золоте, его свойствах и современном высокотехнологичном производстве.
Впервые «Зелёный» открыл своё ток-шоу. За два дня в нашей выездной студии открыто обсуждали самые горячие темы. Гости фестиваля обсуждали строительство храма, отстрел собак, чайлдфри. С 8 июля в эфир выйдут телеверсии этих общественных слушаний.
Светлана Степанищенко, продюсер медиагруппы «Прима»
— Очень хорошо у нас зашли парковки платные и набережная. На мой взгляд, это были самые горячие дискуссии, в которых активное участие принимали зрители и высказывали своё мнение.
Съеденный сусликами ковер и сценарий — это уже кадры с бэкстейджа фестиваля. Как создаётся тот самый «Зеленый», смотрите в телеверсии 12 июля.
Новая квартира, автомобиль или смартфон — за знания о родном регионе. Эти и многие другие ценные подарки могут…
Власть
Выборы-2026: как голосовали первые лица Красноярска и края?
Новости
Появились первые данные о явке в Красноярском крае
Новости
Как в Красноярском крае голосовали действующие депутаты?
Коммунальные
Режим угрозы ЧС ввели на Дубровинского
Новости в заголовках
«Жигули» на скорости влетели в иномарку на Коммунальном мосту
Дежурная группа
На перекрёстке Маркса и Декабристов водители бьют колёса. На Копылова, где сорваны сроки благоустройства, подрядчик…
Дежурная группа
Водители боятся провалиться в люк посреди отремонтированного участка на Ладо Кецховели. Ради дерева в сквере…
Дежурная группа
Кусты рябин на улице Копылова погибают в строительном мусоре, у заброшенного здания на улице Красной Армии наконец…
Дежурная группа
На Джамбульской жители присвоили луже звание «Озеро им. администрации Советского района», в Академгородке…
Светские новости с Марией Дельвер
Бэби-бум у звёзд, буддийские монахи в брендовых кроссовках и новые тренды в стиле спорт шик. Самые яркие новости из…
Дежурная группа
Благоустройство на Копылова должно завершиться 15 сентября, но подрядчик не укладывается в срок. У дома на Толстого,…
Дежурная группа
На улице 60 лет образования СССР управляющая компания якобы перестала платить дворнику и уборщице, из-за этого теперь…
Дежурная группа
На Ломоносова у остановки потерялась главная деталь и конструкция стала бесполезной. На 60 лет Октября дорога из…