Силовики задержали гендиректора завода «Красмаш»
Силовики задержали генерального директора «Красмаша» Александра Гаврилова. По неофициальным данным, его подозревают…
Раздача социальных мест для торговли на Злобинском рынке чуть не закончилась дракой, пенсионеры наперебой начали занимать павильоны. Что делать тем, кому не хватило места под козырьком — Анастасия Цыганова вместе с дачниками изучала законы рынка.
На старт, внимание, марш: бабушки с урожаем спешат занять место. Как только павильон для социальной торговли касается земли? Cрабатывает принцип, кто задел — того и место.
Легально торговать зеленушкой и ягодой на Злобинском рынке хотят десятки пенсионеров, лотков будет только восемь. Рынок не резиновый, районные власти пытаются упорядочить летнюю торговлю. Но пенсионеры боятся, что их места отдадут перекупам.
Наталья Побегаева, дачница
— Вот я пенсионерка хочу занять место, но я не знаю к кому даже обратиться. Там за рынком — там гоняют.
Весной чиновники начали с благоустройства клумб и асфальтовой дорожки. Сейчас в приоритете дополнительные ряды. Пускать на них будут только дачников.
Места не закрепляют пофамильно, люди меняются, у кого-то сегодня есть урожай, у кого-то нет. Тех, кому не будет хватать мест, обещают не прогонять, при наличии документов от СНТ.
Людмила Бирюкова, представитель районной администрации
— У каждого есть книжка садовода и по книжке садоводов определяются места. Те, которые приходят с мелким товаром, в основном это пенсионеры преклонного уже возраста, укроп, петрушка, конечно, у них маленькие столики, они могут рядом с этими социальными рядами. Наконец-то, я думаю что все будут довольны.
По городу сейчас более 40 адресов для легальной уличной торговли. Узнать о них можно в районных администрациях. А пока благоустройство не окончено, остается уповать на вечное доброе правило, в тесноте, но не в обиде.
Силовики задержали генерального директора «Красмаша» Александра Гаврилова. По неофициальным данным, его подозревают…
Происшествия
Река Кача поднялась и затопила участки в пригороде Красноярска
Происшествия
Несколько крупных пожаров потушили в Красноярском крае
Погода
Переменчивая погода ждет красноярцев в мае
Новости
Силовики задержали гендиректора завода «Красмаш»
Новости
Краевой суд рассмотрит иск против эвтаназии бездомных животных
Дежурная группа
На Красной Армии платные парковки теперь бесплатные. На Киренского перекладывают раскрошившийся асфальт. А Дом…
Дежурная группа
Пока одни красноярцы любуются ледоходом, другие будут устранять последствия: льдины зажевали благоустроенную в…
Светские новости с Марией Дельвер
В тренд вошли куртки с высоким воротником и акцентные юбки. Рианна появилась на обложке с дочерью, а в Милане…
Дежурная группа
На Свердловской снесут храм из-за расширения дороги. На Мате Залки открыли памятник ликвидаторам аварии на…
Дежурная группа
Старт навигации на Енисее, выезд мотовзвода ДПС на улицы города и захламлённый сквер у Качи. Пульс города — в…
Дежурная группа
В центре устанавливают запрещающие знаки для самокатов, у дома на улице Новая Заря снимают крышу в нестабильную…
Дежурная группа
Пробки у знаменитой ракеты из-за ремонта Семафорной, уходящий на пенсию виадук на станции Октябрьская и парковка…
Цифра дня
Специалисты Красноярскстата проанализировали состояние жилого фонда нашего края. Оказывается, почти из полутора…