16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Общество Пятница, 19 июля 2019, 0 комментариев

На Ключевской наконец-то откроют детсад

Проблемный детский сад № 40 в Свердловском районе ремонтировали, ремонтировали и наконец отремонтировали. Для местных детишек появилось 220 новых мест. Хотя история сада на Ключевской начиналась совсем не так радостно.

Ещё в 2015 первый подрядчик должен был откапиталить здание. Но сорвал все сроки, а большая часть работ была не принята и не оплачена. В итоге контракт с компанией был разорван, а её включили в чёрный список. В начале этого года зашёл новый подрядчик и к июля с работами справился. В детском саду теперь есть современный пищеблок, два спортзала, кабинеты музыки, психолога и логопеда, а также лаборатория. Сейчас идёт набор персонала и стартовало комплектование. С первого сентября детский сад откроет свои двери.

Ольга Ганус, заведующая детского сада № 40:
— Доп.образование у нас будет не только для наших ребятишек, но и окружающих, которые живут в нашем микрорайоне по желанию. Мы сейчас готовим документ для сотрудничества с «Я чемпионом» — это работа с детьми от 3 до 7 лет: это футбол, это шашки, это спортивная гимнастика.

Наши проекты