16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Общество Понедельник, 22 июля 2019, 0 комментариев

Прохожие разбили стекло машины из-за собаки внутри

То ли забота о животных, то ли вандализм. Неизвестные разбили стекло машины, внутри которой сидела собака. Местные утверждают, на улице была жара, ей могло стать плохо и вообще это жестокое обращение с животными. А вот хозяин возражает, он так собаку постоянно оставляет, и всё нормально. Михаил Ленивцев о порыве разрушительной заботы.

Вот так, через разбитое стекло, Наталья зовёт гулять собаку. Причём чужую. Женщина рассказывает, животное весь день просидело в машине на жаре, без воды, еды и прогулок. Кто-то из сердобольных соседей не выдержал и разбил стекло «Нивы».

Наталья, волнуется за собаку:
— Люди-то у нас добрые. А это жестокое обращение, сразу видать. А хозяин, видимо, где-то здесь работает. Потому что мужчина выходил, и что вам, говорит, надо здесь? Выгонял меня.

Этот же мужчина вскоре появился ещё раз. Он утверждает, что местные только страху нагоняют, ведь и на улице не жарко, и воздух свежий у собаки был. Да и вообще это нормально.
Наконец, пришёл и хозяин собаки, оказалось, он работает в стоматологии в трёх метрах от парковки. Собирая стёкла по салону, Василий сетует, 8-летнюю Женю берёт с собой потому что не может оставить дома по семейным обстоятельствам, да и нездоровиться ей. Днём, говорит мужчина, он выгуливает собаку, да и сама она сидеть в машине любит. Но с местными проблемы не в первый раз.

Василий, хозяин собаки:
— Женщина, на меня написали телегу, что какой-то мужик в открытое окно, там форточка, просунул руку и она его укусила. Мне завтра надо ехать разбираться к участковому.

А ещё искать новое стекло в машину и решать, где теперь оставлять собаку, кто знает, что ещё сделают с его машиной люди в разрушительном порыве заботы.

Наши проекты