16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
24 апреля

Общество Вторник, 23 июля 2019, 0 комментариев

Жена епископа Енисейского пожаловалась на побои

Скандальную петицию о домашнем насилии в исполнении священника создала его бывшая жена. Женщина в обращении жалуется на многочисленные побои со стороны епископа Енисейского. Она адресована Русской православной церкви и патриарху Кириллу. Подписали петицию уже несколько сотен человек.

Речь о 30-летнем священнике Фёдоре Голинченко и его супруге Ксении. Женщина жалуется на унижения, манипуляции, угрозы и избиения из-за бытовых вопросов. По словам Ксении, после всего этого она ушла от мужа. Через некоторое время его постригли в монахи, а затем избрали в епископы. Женщина сетует, что всё это время по документам они были в браке. В петиции она просит патриарха Кирилла обратить внимание на тиранию Голинченко и подумать о его назначении в епископы. Красноярская епархия судя по комментарию полностью на стороне своего служителя.

Андрей Скворцов, руководитель пресс-службы Красноярской епархии:
— Ксения Голинченко апеллируя нечисто обоснованными, бездоказательными обвинениями в адрес своего бывшего супруга, а также Ксения Владимировна лукавит, говоря о том, что она, якобы, не в курсе об их разводе. Сам бракоразводный процесс был завершён 25 декабря 2017 года, что подтверждает свидетельство о расторжении брака и печати в паспорте у священнослужителя.

Наши проекты