16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Общество Четверг, 25 июля 2019, 0 комментариев

Строителей домов ЖК «Квадро» подозревают в мошенничестве?

История с обманутыми дольщиками Реставрации в Красноярске может повториться. Накануне следователи возбудили уголовное дело по факту мошенничества в отношении строительных фирм которые возводят дома в ЖК «Квадро» и на улице Прибойной. Сейчас документы изъяты, а счета застройщиков арестованы. Люди просто боятся, что стройку могут заморозить.

Галина Орлова, дольщик ЖК «Квадро»:
— Из недели в недели нам администрация и Стройнадзор говорят, что у них все под контролем. Первый, второй, четвертый дома расписаны, какие там работы идут, по факту ничего не шло. 4 рабочих на одном доме — это вообще стабильно, дольщики-то все переживают, потому что получается вторая «Реставрация» у нас.

Сейчас готовность многоэтажек от 30 до 60 процентов. Строительством домов занимается несколько фирм. Они заключили договор генподряда с компанией «Строительное управление 208», которая продавала людям квартиры в долевое. И по версии следствия так удалось избежать контроля госорганов. Фирмы подозревают в хищение денег дольщиков десяти домов. Сейчас в МВД запустили телефон горячей линии по этим недостроям, по каждому обращению обещают провести проверку. Уже завтра подрядчиков, которые занимаются строительством, соберут на совещание с участием властей. Но представители строителей заверяют — это временные трудности, и на объектах постоянно идут работы.

Александр Мельников, руководитель проекта «Строительное управление 208»:
— Последние две недели мы только возобновили работы, сейчас все договора заключены, весь процесс идет, и он бы шел дальше, но сегодня сделали выемку документов, тяжело на самом деле сейчас без документов будет как-то это, мы не можем не подписывать счет-фактуры, не подписывать акты, мы волобще ничего делать не можем.

Наши проекты