16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
18 апреля

Общество Пятница, 9 августа 2019, 0 комментариев

Рожениц научили правильно пользоваться автолюльками

Красноярских рожениц научили правильно пользоваться автолюльками. Бесплатный мастер-класс от столичных водителей-инструкторов прошёл в краевом перинатальном центре.

Уроки для молодых и будущих мам организовали сотрудники краевого ГИБДД в рамках федерального проекта «Детство без опасности». К 2021 году по всей стране в сотне роддомjв будут проходить такие профилактические занятия, минимум 2 раза в неделю. Пока в списке 30-ть городов-участников. Красноярск среди них. Родителей учат переходить дорогу с коляской, готовить малышей к длительным поездкам, правильно закреплять детское кресло. Практика проекта показала — в крае за последний год снизилась травматичность детей в ДТП почти в 2 раза. В том числе благодаря проекту «автокресло в аренду». ГИБДД напоминают, при перевозке детей важно не превышать скорость и не выезжать на встречку. С начала этого года в крае уже произошло 157 ДТП с участием детей. Восемь из них погибли.

Алексей Членов, руководитель УГИБДД ГУ МВД России по краю
— Данные тренинги будут проходить на базе перинатального центра. На сайте перинатального центра будет размещена вся информация, поэтому смотрите следите записывайтесь, здесь будут принимать всех желающих.

Наши проекты