Несколько крупных пожаров потушили в Красноярском крае
В Красноярском крае только за сутки потушено 8 лесных пожаров. К авиапатрулированию привлечено 6 воздушных судов.…
Как это не грустно, но лето закончилось. И теплых дней нам осталось не так уж и много. Сегодня синоптики рассказали, каким будет первый месяц осени. Сентябрь ничем не удивит, рекордные температуры лета не повторяться. Давид Абаджян с осенним прогнозом.
С купанием точно завязываем, но ловим бабье лето. Похоже, это последние тёплые будни и выходные года. Первая декада сентября обещает быть комфортной, средние + 13-14 градусов. А с 11 сентября температура покатится вниз. И уже к концу месяца ждём скромные показатели. Минус тоже будет. Он уже зафиксирован, минус в Емельяново. Грядут и заморозки. И лишь небольшие проблески тепла 16 и 24 числа. Те, кто верит в приметы, сейчас запаникуют. Ведь большое количество плодов рябины, а было действительно было, много, ведёт к холодной зиме. Но синоптики успокаивают.
В европейской части климат, он другой, чем в Сибири. А население когда приехало, привезло с собой эти приметы. И на нашей территории они не работают. Оказалось, что очень низкая оправданность, она значительно уступает тем научным методам, которыми метеорологи пользуются для прогнозирования и составления долгосрочных прогнозов
Ну и к концу сводка от МЧС, чего остерегаться в сентября. Итак. Первое — подтопления. Осадков будет мало, но 28 участков в городе под угрозой. Магнитные бури, 6 сентября и в 20 числах будут вспышки. Поэтому метеозависимым быть готовыми. И грипп. Сразу 4 разновидности вируса будут бушевать в сентябре.
Но закончим на хорошей ноте. Ещё раз, выходные будут тёплыми. Поэтому гуляем.
В Красноярском крае только за сутки потушено 8 лесных пожаров. К авиапатрулированию привлечено 6 воздушных судов.…
Происшествия
Река Кача поднялась и затопила участки в пригороде Красноярска
Происшествия
Несколько крупных пожаров потушили в Красноярском крае
Погода
Переменчивая погода ждет красноярцев в мае
Новости
Силовики задержали гендиректора завода «Красмаш»
Новости
Краевой суд рассмотрит иск против эвтаназии бездомных животных
Дежурная группа
На Красной Армии платные парковки теперь бесплатные. На Киренского перекладывают раскрошившийся асфальт. А Дом…
Дежурная группа
Пока одни красноярцы любуются ледоходом, другие будут устранять последствия: льдины зажевали благоустроенную в…
Светские новости с Марией Дельвер
В тренд вошли куртки с высоким воротником и акцентные юбки. Рианна появилась на обложке с дочерью, а в Милане…
Дежурная группа
На Свердловской снесут храм из-за расширения дороги. На Мате Залки открыли памятник ликвидаторам аварии на…
Дежурная группа
Старт навигации на Енисее, выезд мотовзвода ДПС на улицы города и захламлённый сквер у Качи. Пульс города — в…
Дежурная группа
В центре устанавливают запрещающие знаки для самокатов, у дома на улице Новая Заря снимают крышу в нестабильную…
Дежурная группа
Пробки у знаменитой ракеты из-за ремонта Семафорной, уходящий на пенсию виадук на станции Октябрьская и парковка…
Цифра дня
Специалисты Красноярскстата проанализировали состояние жилого фонда нашего края. Оказывается, почти из полутора…