16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Общество Понедельник, 9 сентября 2019, 0 комментариев

На этих выходных красноярцы подхватили театральный синдром

На этих выходных красноярцы подхватили театральный синдром. 6 уличных представлений собрали полный аншлаг. Больше всего восторг у горожан вызвал театр REMUE MENAGE. Его летающие фигуры покоряли своей воздушностью. При этом, на минуту, суммарный вес реквизита только спектакля «Птицы» составляет 290 килограмм, а «Подводного мира» — 282. Вес одного костюма доходит до 30 килограммов. При этом, полет птиц красноярцы увидели первыми в России. О впечатлениях зрителей Полина Кольт.

Уличные театры редко балуют вниманием Красноярск, но в этот раз в рамках фестиваля "Театральный синдром. Детский мир«к нам приехало сразу же несколько спектаклей, первый из них Санкт-Петербургского театра «Мимо крокодил» и называется он «Лунь». Здесь очень трогательные персонажи выращивают маленькую луну и отправляют ее на небо. Спектакль в жанре пантомима, ни слова не говорилось, исключительно живая музыка, это всего лишь одна балалайка, но тем не менее маленькие красноярцы поняли весь сюжет

Второй спектакль про свободных птиц от театра «Небесная карусель» собрал еще больше зрителей, люди заполнили вот эту площадь Юности у театра юного зрителя. Ни один театр не способен вместить такое количество красноярцев. Лично я ни фрагмента не увидела, но мой оператор прошел и всё увидел.
Ну вот и стемнело. Французы готовы начать свое представление. Приезжали они еще во время Универсиады, проводили постановки на проспекте Мира и на БКЗ. Тогда было очень много публики и зрителям было тесно. Но они учли свои ошибки чтобы провести шоу перекрывали улицу в субботу перекрыли Вавилова, а воскресенье проспект Мира

Совершенно не важно, где проходит театральное представление, на улице или в театре. В центре города или на правом берегу. Обязательно будет аншлаг. «Театральный синдром», фонд Прохорова и ТЮЗ это доказали. И не важно если партер, зрители всегда очень благодарно аплодируют. 

Наши проекты