«Дежурная группа»: неизвестные расстреляли автомобили на Киренского
На Киренского неизвестные расстреляли автомобили из пневматики, на Мира старинному зданию вернут исторический облик —…
4,5 миллиона рублей такой счет выставили ТСЖ дома на Молокова. Если разделить на всех — это больше 130 тысяч с каждой квартиры. Причина — в доме работала незаконная майнинг ферма.
Напомним, мы уже рассказывали, что жильцы обнаружили в подвале своего дома два десятка майнинговых ферм. Это устройства для создания криптовалют и потребляют они огромное количество электроэнергии. Соседи уверяют, их поставил сын председателя их ТСЖ. Подключил незаконно к общедомовому электрощитку. Полиция уже изъяла компьютеры, сейчас силовики выясняют обстоятельства дела. А вот в «Краскоме» ждать конца разбирательств не стали, и выставили огромный счёт. Причём, утверждают в компании, всё по закону, ведь все жители — члены ТСЖ, им за это и отвечать. Если не захотят, компания пойдёт в Арбитражный суд.
Андрей Афанасьев, житель дома с майнинг-фермой:
— Они сами, получается, бьют людей, которые видят незаконные действия. Что «не вздумайте кому-либо рассказывать об этом, иначе мы вас за это накажем»
На Киренского неизвестные расстреляли автомобили из пневматики, на Мира старинному зданию вернут исторический облик —…
Власть
На пост главы Красноярска выдвинуты всего два кандидата
Новости
В Красноярске задержан начальник краевого УКС Сергей Ветров
Происшествия
В школе № 4 завершили проверку после избиения ребенка
Происшествия
В школах Одинцова усилили безопасность после поножовщины
Дежурная группа
Центральный рынок Красноярска снова выставили на продажу
Дежурная группа
На Стрелке вырос забор: неужели всё-таки строят пятизвездочный отель? Центральный рынок снова выставили на продажу,…
Цифра дня
Доходы жителей Красноярского края оказались ниже среднероссийских, выяснили аналитики РИА Новости. В исследовании…
Дежурная группа
На Киренского неизвестные расстреляли автомобили из пневматики, на Мира старинному зданию вернут исторический облик…
Дежурная группа
Старт работы ёлочных базаров в центре, открытие планетария в Краеведческом музее и дефицит светофоров в Ботаническом.…
Дежурная группа
На развязке у Николаевского моста наконец заработали светофоры. На улице Марата забыли почистить лестницу. А на…
Дежурная группа
В Ветлужанке на участке земли животных бьёт током. Как там появился незаконный опасный кабель? На Караульной пропал…
Дежурная группа
На кольце у 2-ой Огородной мини-экскаватор придавил легковушку. На острове Отдыха заработал большой каток с прокатом.…
Цифра дня
Четверть россиян живет без подушки безопасности. Такие данные публикует ВЦИОМ. А эксперты портала банки.ру…