16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Общество Вторник, 5 ноября 2019, 0 комментариев

В роддоме при 20-ой больнице пациентки жалуются на тараканов

Тараканы на стенах и под матрасами — в роддоме при 20-ой больнице, рассказывают сами пациентки, рожениц ждёт неприятный сюрприз.

Галина Туренко, родственница роженицы
— Прям в палате, говорит, в коридоре, везде бегают. И где вот сохранение, и там же получается и рожают, и везде тараканы.Я звонила лечащему врачу, она говорит нету у нас никаких тараканов.

Руководство больницы уверены, видео и рассказы пациенток о тараканах — преувеличение, насекомое было найдено всего одно и в коридоре отделения патологии беременности. Крыло было закрыто до октября на ремонт и эпидемические чистки. Так что, попасть в отделение таракан мог и через окно, и даже вместе с вещами других рожениц, заявили в больнице. Но все же провели доп. обеззараживание помещений.

Марина Менцик, замглавного врача по акушерству и гинекологии больницы № 20
— Я не исключаю занос, потому что это тоже нельзя исключить. Ежедневно поступают новые беременные, они заносят со своими сумками. Поступила жалоба ,что женщина что-то обнаружила, мы вызвали повторно профессионалов, которые проводят противо инсектицидные мероприятия. Надеюсь, больше этого не повторится.

Наши проекты