16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Вторник,
16 апреля

Общество Четверг, 12 декабря 2019, 0 комментариев

Подвал дома на Калинина тонет в фекалиях

Подвал дома на Калинина тонет в фекалиях
16+

А эта история не для впечатлительных, особенно будьте осторожны, если вы сейчас ужинаете! Как рассказывают жители дома на Калинина они оказались «по уши» в фекалиях. Причем, их подвал топит отходами настолько сильно, что это выражение становится чуть ли не буквальным. Вонючая жизнь людей настолько достала, что они готовы тоннами выносить сор из избы. Смотрите сами.

Они готовы идти со своей вонючей проблемой до конца, говорят жильцы девятиэтажки на Калинина 47. Недавно написали даже в президентскую администрацию. Но ничего не помогает, навоз и ныне там. На протяжение последних нескольких лет их подвал периодически заливает фекалиями, и неделями тут всё стоит, рассказывают жители.

Людмила Мазалькова, жительница дома на ул. Калинина:
— Пахнет у меня в квартире, ужасно пахнет, до такой степени, что голова болит и давление поднимается, со мной живет несовершеннолетний ребенок, это опасно.

Дом находится в ведении муниципальной управляющей компании. Но ее работники помочь жителям не в состоянии. Муниципалы говорят, во всем виноват «Краском», его колодцы находятся возле фасада дома, похоже, из-за них размыло грунт. И все отходы из новых домов по соседству поступают в подвал к жильцам дома 47 на Калинина.

Владимир Козловец, начальник ремонтно-эксплуатационного участка МП МУП «Красноярское»:
— Всвязи с постройкой доп. нового жилого фонда на сети увеличилась нагрузка, и коллектор, видимо, не справляется, поэтому происходят систематические заторы.

Валентина Коломейцева, жительница дома на ул. Калинина:
— Потому что строят безо всякого учета, какие обслуживающие канализационные системы существуют, они старые и не добавляются ни новых колодцев, ни новых этих.

И жильцы и муниципалы отправили очередную жалобу в «Краском». Но оттуда только каждый раз присылают бригаду откачивать фекалии, говорят жители дома, вместо того, чтобы приехать один раз и окончательно решить проблему с затоплением подвала.

Наши проекты