16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
24 апреля

Общество Вторник, 24 декабря 2019, 0 комментариев

Красноярские механики спасли испанских путешественников

Работники красноярского автосервиса спасли испанских путешественников. Те попали в аварию на трассе.

Сами остались целы, но старенький Форд с трудом доехал до Красноярка и сломался окончательно. Иностранцы толкали машину возле магазина автозапчастей, когда их заметили местные и предложили помощь, иначе у теплолюбивых европейцев был реальный шанс замерзнуть.

Владимир Чивчан, директор автосервиса:
— Сейчас постараемся сделать, чтобы машина была пригодная к путешествиям, потому что сейчас мороз может настичь их в любую секунду, поэтому, восстановим максимально, чтобы это было безопасно для дальнейшего движения. Они, кстати, удивились, что мы работаем, у них же рождество у всех. Они задали вопрос. Пускай для них это будет рождественским подарком.

Двое парней путешествуют на стареньком Форде уже 3,5 месяца. Они выехали из Мадрида, добрались до Монголии и сейчас через Россию едут в Ригу, чтобы там сесть на самолет до Испании. По дороге ведут блог в инстаграме («Инстаграм» — организация, запрещенная на территории РФ) о своей поездке. В красноярском сервисе испанцам в подарок установят еще новую зимнюю резину, чтобы можно было ехать в гололед

Рувэн и Люис, путешественники из Испании:
— Был гололед и мы въехали в грузовик. У нас сломалась система охлаждения, машина заглохла, и не работала печка, так что мы чуть замерзли. У нас сейчас остается всего 6 дней, чтобы покинуть Россию пока у нас не закончилась виза, так что нам очень нужна была помощь.

Наши проекты