16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Общество Вторник, 24 декабря 2019, 0 комментариев

Чтобы попасть на губернаторскую ёлку детей заставили сдавать анализы

Чтобы попасть на губернаторскую ёлку детей заставили сдавать все анализы, сходить к стоматологу и дерматологу. Об этом изданию «Сибирь.Реалии» пожаловались родители ребят, приглашенных на праздник.

Губернаторская ёлка проходит каждый год. Туда зовут детей со всего края, которые отличились в учебе, творчестве или спорте. Праздник прошел накануне в БКЗ. Родители пожаловались, что их в здание концертного зала не пустили. А детям, перед тем как попасть на губернаторскую ёлку, пришлось собирать справки по всем врачам и сдавать анализы. Сегодня в Минздраве заявили, что родители преувеличивают. Справки действительно собирают, и делают это каждый год на все массовые новогодние праздники. Таковы рекомендации эпиднадзора. Всего их три: справка о том, что ребенок не был в контакте с инфекционными больными, у него нет педикулеза, и поставлены все прививки. При том, для упрощения процедуры, каждый год справки выдаются как в детских поликлиниках, так и в медкабинетах самих школ.

Галина Слепнёва, начальник отдела организации педиатрической Минздрава Красноярского края:
— И на кремлёвскую, и на городскую, и на губернаторскую елку. Там, где собираются дети. И вот всё это направленно только на то, чтобы ведь организаторы собирают тысячи детей и всё это направленно на то, чтобы сохранить их благополучие и здоровье. Мы абсолютно благодарим родителей за то понимание.

Наши проекты