16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Общество Среда, 13 мая 2020, 0 комментариев

Золотодобытчики из Хакасии и края жалуются на невыплату зарплат

Золотодобытчикам из Хакасии и Красноярского края задерживают зарплату — с такой жалобой в новости Прима обратились родственники старателей артели «Хакасия». Десятки работяг в ожидании денег штурмуют красноярский офис компании.

По словам автора видео, такие уличные посиделки регулярно организует «Артель Старателей Хакасия» — это дочерняя фирма холдинга «Сибзолото». Так же одной из учредительниц хакасского филиала значится печально известная после прорыва дамбы в Курагинском районе золотодобывающая компания «Сисим».

По словам работника хакасского отделения, уставшие после смен мужчины, многие не местные, по трое суток прямо на улице ждут выплат. Никаких извинений за неудобства сотрудники не получают, а причина заминок, по словам работников офиса, якобы в долгой сверке табелей. И сегодня в обед стало известно, всем золотодобытчикам наконец выплатили деньги. Люди смогли разъехаться по домам. приёмной золотодобывающего холдинга трубку не взяли. Мы оставили письменный запрос для разъяснения причин зарплатных задержек.

Наши проекты