«Дежурная группа»: красноярцы дали луже необычное звание
На Джамбульской жители присвоили луже звание «Озеро им. администрации Советского района», в Академгородке появилась…
Парикмахерские и салоны красоты смогут открыться с 25 мая. Это уже официально. Накануне указ издал губернатор Александр Усс. Но есть очень много условий и ограничений. Каких? В следующем сюжете.
Работать организации смогут при особых требованиях. Их 17. Условия есть на сайте краевой администрации. Вот некоторые из них:
Какие требования к обработке помещений?
Каждый день перед открытием нужно проводить генеральную уборку с дезинфекцией. После посетителей обеззараживать все поверхности: дверные ручки, выключатели, подлокотники. Выполнение условий будут проверять, поэтому наведение порядка советуют фиксировать на фото или видео. Проветривать помещения раз в два часа или после каждого клиента. Ну и, конечно, внутри обязательно должны быть дозаторы с антисептиками.
Какие условия для работников?
Утром все сотрудники будут проходить через так называемый «входной фильтр». Персонал обяжут измерять температуру. Тех, у кого она повышена, отправят домой или к врачу. В течение дня нельзя покидать свое рабочее место, даже в обеденный перерыв. Еще одно обязательное условие — запас индивидуальной защиты и дезинфицирующих средств на 5 дней. Менять маски, перчатки и халаты нужно каждые три часа.
Как теперь работать с клиентами?
Между посетителями положен перерыв в 20 минут. Ждать приема люди должны будут на улицы, на социальной дистанции друг от друга в 1,5 метра. Клиентам даже перестанут наливать чай, кофе и другие напитки. В целях безопасности не положено. Принимать посетителей внутри помещений разрешат только в масках.
На Джамбульской жители присвоили луже звание «Озеро им. администрации Советского района», в Академгородке появилась…
Коммунальные
С 18 сентября в Красноярске стартует отопительный сезон
Новости
Президент России выступил с телеобращением перед выборами
Новости
Убившего пенсионерку в Ермаковском районе медведя застрелили
Новости
Красноярские волонтёры отправили 20 тонн гумпомощи бойцам СВО
Новости в заголовках
Иномарка на правобережье протаранила «Ладу» и загорелась
Дежурная группа
Водители боятся провалиться в люк посреди отремонтированного участка на Ладо Кецховели. Ради дерева в сквере…
Дежурная группа
Кусты рябин на улице Копылова погибают в строительном мусоре, у заброшенного здания на улице Красной Армии наконец…
Дежурная группа
На Джамбульской жители присвоили луже звание «Озеро им. администрации Советского района», в Академгородке…
Светские новости с Марией Дельвер
Бэби-бум у звёзд, буддийские монахи в брендовых кроссовках и новые тренды в стиле спорт шик. Самые яркие новости из…
Дежурная группа
Благоустройство на Копылова должно завершиться 15 сентября, но подрядчик не укладывается в срок. У дома на Толстого,…
Дежурная группа
На улице 60 лет образования СССР управляющая компания якобы перестала платить дворнику и уборщице, из-за этого теперь…
Дежурная группа
На Ломоносова у остановки потерялась главная деталь и конструкция стала бесполезной. На 60 лет Октября дорога из…
Дежурная группа
Бетонная пыль над парком 400‑летия: подрядчик ведёт работы с нарушением. На Лесников возле тротуара зияет дыра. А в…