16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Общество Вторник, 21 июля 2020, 0 комментариев

В многоквартирном доме появились опарыши

На Королёва, 8а у жильцов многоквартирного дома появились премерзкие соседи — живые опарыши облепили мусоропровод и уже подбираются к дверям в подъезд.

Черви, уверяют люди, ползут через щель в мусоросборочной, а причина нашествия по версии жильцов — нарушение графика вывоза мусора. Председатель дома уверяет, не раз ругался с правобережным рег.оператором.

Андрей Кузнецов, председатель дома
— На той недели три дня не вывозили, прессуется мусор. И никакой управы на «РосТех» у нас нет.

Кроме нерегулярного вывоза у жильцов есть и другие претензии к мусоросборщикам. Люди подозревают, что тяжелая техника царапает недавно отремонтированные подъезды, а грузчики мусоровоза ленятся выкатывать баки из-под козырька. В компании «Ростех» пояснили, что доставать баки с площадки их сотрудники вообще не обязаны. Это забота дворников. Да и никаких нарушений графика нет. Одна заминка случилась 15 июля, но последствия устранили, отчитались в «РосТехе».

Виктор Дергунов, инспектор регионального оператора отдела контроля качества ООО «РосТех»
— Мы придерживаемся норм сан.пина. Значит, отгрузка осуществляется ежедневно. Мусоровоз в течение дня приезжает, осуществляет отгрузку. 15-го числа был срыв графика. Связан он с поломкой спец.автотранспорта. Сотрудники управляющей компании должны были выкатывать контейнеры. Обеспечивать свободные подъездные пути к мусоркамерам, мы не можем царапать подъезды — это невозможно. Механизм поднимается и не может там царапать стенки.

В свою очередь управляющая компания «ЖСК» направила в «РосТех» претензии по поводу нерегулярного вывоза мусора и поврежденного козырька. В «ЖСК» настаивают, что «РосТех» сбивается с установленного графика и мусоровозы приезжают каждый день в разное время, а значит, подготовить баки к отгрузке — крайне сложно. Что касается опарышей, жить им осталось недолго. На площадке провели дезинсекцию.

Наши проекты