16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Общество Пятница, 24 июля 2020, 0 комментариев

За отдых в Красноясрком крае российские туристы смогут получить кэшбэк

За отдых в Красноясрком крае российские туристы смогут получить кэшбэк, то есть часть денег обратно — о таких условиях отдыха в России накануне рассказал премьер-министр Михаил Мишустин. Край попал в список «выгодных» направлений. Правда, получить компенсацию за отдых смогут не все. Вот ряд условий.

Во-первых: в туре должны быть перевозка транспортом и проживание в гостинице, которая прошла классификацию. А с этим уже проблемы. В крае всего 110 таких апартаментов. И их совсем нет в Ергаках и на плато Путарана. Второе условие — тур нужно приобрести на сайте туроператора и оплатить картой. И третье — путевка должна быть не менее чем на 5 ночей, а ее стоимость минимум 25 тысяч рублей. Удастся вернуть с этой суммы где-то 5 тысяч. В программу уже включили круизы с проживанием на корабле. Такие рейсы выполняет наш теплоход «Максим Горький». Но вряд ли его пассажиры остро нуждаются в кешбэке, ведь тур в Дудинку стоит до миллиона рублей. Программа кэшбэка будет действовать в крае с 15 августа по 20 декабря. Срок возврата денег пока не закрепили. Планируют отдавать кэшбэк в течении 5 дней после оплаты. Для этого в правительстве выделили несколько миллионов рублей.

Михаил Мишустин, председатель правительства Российской Федерации
— Мы уже предоставили туроператорам субсидии в размере около 3,5 миллиардов рублей, а на прошлой неделе правительство приняло решение выделить дополнительно еще 15 миллиардов рублей на развитие внутреннего туризма, эти деньги пойдут на частичную компенсацию расходов людям, которые до конца этого года решат отдохнуть именно в российских регионах, их список уже составлен Ростуризмом.

Наши проекты