16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
18 апреля

Общество Четверг, 6 августа 2020, 0 комментариев

Волонтеры спасли из гаража 15 кошек и собак

Волонтеры спасли из гаража 15 кошек и собак
16+

Волонтёры спасли собак и кошек, запертых в гараже на Павлова. 15 бездомных животных были закрыты женщиной якобы ради их же блага.

Узников заметил случайный прохожий. Он шёл мимо гаража, услышал вой и связался с волонтёрами. Те вышли на хозяйку бокса, которая согласилась его открыть. Там были 8 агрессивных собак и 7 истощённых кошек. У многих блохи и лишай. Женщина пояснила, что собирает животных почти 10 лет для их же блага, якобы, бездомным зверям на улице быть опасно. Она заверила, что каждый день их кормила, а собак выпускала ненадолго побегать. Волонтёры пригрозили ей, что привлекут к ответственности за жестокое обращение с животными, если в гараже снова найдут четвероногих. Всех собак и кошек развезли по ветклиникам и «передержкам».

Светлана Загуменникова, глава КРООЗЖ «Бездомный пёс»:
— Кошечек, да, будут пристраивать. Насчёт собачек у нас большой вопрос. Потому что собачки у нас возрастные. Одна из них только, действительно, грубо говоря, адекватная на данный момент, социализирована. А 7, ну, они кусаются. Поэтому тут будем решать вопрос с администрацией города, с УДИБом, чтоб оставлять их у нас на пожизненное содержание

Наши проекты