16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Общество Понедельник, 17 августа 2020, 0 комментариев

В филармонии прошла репетиция русского оркестра

В краевой филармонии впервые за долгое время прошла репетиция Красноярского филармонического русского оркестра имени Бардина. Музыканты встретились после изоляции. Теперь артисты готовят программу к 65-летию со дня рождения дирижера.

Валерий Шелепов, главный дирижёр оркестра:
— Времени не виделись очень долго, по нашим меркам это целая вечность, это первый раз у нас в жизни случилось, мы все не понимаем, что происходит, но мы надеемся, что все будет хорошо. И мы встретились! Сегодня просто для нас праздник. Посмотрите, с каким вдохновением играем! Практически с концертным вдохновением, это дорогого стоит.

Сегодня же прошла первая встреча коллектива ансамбля имени Михаила Годенко. Теперь репетировать артисты будут каждый день, как и раньше, только по новым правилам. Все это время коллектив занимался дома через онлайн. В планах ансамбля подготовка к юбилейному концерту в честь 60-ти лет со дня основания.

Лидия Дзьобак, народная артистка России:
— Мы не виделись очень долго времени, прошло больше 5 месяцев, конечно, мы все соскучились и будем рады всех увидеть, но у нас сейчас напряженная пойдет работа, напряженная в чем, Роспотребнадзор нам установил свои нормы, как репетировать, и мы все это будем соблюдать, и по-отдельности, группами и как положено на два зала работать.

Наши проекты