16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
24 апреля

Общество Вторник, 18 августа 2020, 0 комментариев

Общественные контролеры проверили ход работ на Ястынской

Общественные контролеры проверили ход работ на Ястынской. Какие группа нашла недочеты и когда закончат ремонт — в сюжете далее.

Александр Егорович осматривает тротуары на доступность для маломобильных групп населения. Уже пятый год он в инициативной группе по безопасности дорог. Каждый сезон Александр выезжает инспектировать остановки и пешеходные дорожки. Сегодня улица Ястынская. Преобразовывать ее начали еще в прошлом году, на участке от Металлургов до Гайдашовки. В этом ремонт продолжили, но уже на улице Воронова.

Александр Ткачев, общественный контролер по безопасности дорог и безбарьерной среде:
— Здесь, как мы вот смотрели сейчас, там замечаний много. Но еще и объект он не готов. Просто на просто нам рассказали, что будет, но как бы это пока не о чем, то есть, когда будет сделано, тогда можно будет смотреть объект, тогда уже его оценивать, пока рано.

Недочеты на Ястынской нашел и коллега Александра Сергей Зорин.

Сергей Зорин, общественный контролер:
— В данном объекте все, в принципе, хорошо. Единственное — у нас беда по пешеходным дорожкам. Я вот щас даже дальше прошел туда, как бы беда еще в том, что никто не продумывает пешеходную доступность, я вот хожу, да, грубо говоря вот мы щас проедем и упремся просто в газон. Как бы дорогу сделали хорошо, а все остальное, инфраструктуру никто не продумывает. Нету мусорок, это тоже беда у нас в городе, поэтому у нас такой город грязный.

Тем не менее подрядчики уверяют, замечания рабочей группы учтут. И сделают все в лучшем виде.

Артемий Алкснис, начальник отдела ремонта МКУ «УДИБ»:
— Объект на сегодняшний день еще в стадии завершения, отдельные пожелания групп маломобильных, в том числе, будут, конечно предусмотрены. Все понижения, дополнительно тротуарная часть, которая изначально не была предусмотрена, мы ее сейчас, в рамках этого же контракта завершим.

Все работы планируют завершить до 30 сентября. Осталось смонтировать остановки, поставить пешеходные ограждения и проложить тактильную плитку. В сроки обещают уложиться.

Наши проекты