16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Общество Четверг, 20 августа 2020, 0 комментариев

Жители «Тихих зорь» жалуются на строительный шум

Жителям «Тихих зорь» не дают спать. По соседству с новыми многоэтажками по ночам во всю идет стройка. И так уже две недели. Подробности в сюжете Анны Петровой.

И вот так каждую ночь, рассказывает Светлана. Вторую неделю люди не могут спокойно спать, потому что по соседству гремят на стройке. Речь идет о новом еще не совсем достроенном микрорайоне «Тихие зори». Здесь до 5 утра что-то шумит и мешает жителям.

В новостройку семья Светланы въехала 1,5 года назад. Красноярка рассказывает, понимали, что это новый район и были готовы к грязи, пыли, сырой инфраструктуре, и тогда казалось, что почти ко всему.

Светлана Макеева, жительница ЖК «Тихие зори»:
— Начинают подъезжать самосвалы, ссыпают щебень, потом уезжают, видимо, куда-то и опять возвращаются. Очень громко, очень шумно.

Стройка мешает всем новоселам домов на Лесников 23 и 25. Люди писали в Стройнадзор. Вызывали полицию. Последние заниматься этим делом не хотят. А в строительном надзоре ответ дадут только в течении 30 дней, как и положено подобным структурам.

В самой компании, которая строит новый микрорайон, «Красстрое», дают странные комментарии. Говорят, что шум до людей доносится из-за строительства дороги, а не домов напротив, и явление это временное, а людям надо потерпеть.

Мурадин Берзиков, руководитель объекта ЖК «Тихие зори»:
— Ну во-первых мы режим тишины не нарушаем. Работы у нас начинаются шумные с 9 часов. А то, что по ночам, ну надо чуть-чуть потерпеть. Идет завоз материалов и все. Это разовая акция, раз в неделю такое происходит, когда материалы завозят по ночам. Строится дом и ведутся работы по благоустройству. Завозится большегрузами материалы и все они, видимо, в процессе разгрузки шумят. Дорожникам разрешено шуметь.

Оперативных комментариев от Стройнадзора нам получить не удалось.
 

Наши проекты