16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Общество Понедельник, 24 августа 2020, 0 комментариев

Школьников заставят сдавать верхнюю одежду в специальных чехлах?

Красноярские школьники будут упаковывать верхнюю одежду в мешки и чехлы, прежде чем сдавать вещи в гардероб, — о таком необычном способе борьбы с коронавирусом нам рассказали удивленные родители. И, якобы, информацию о чехлах для курток они получили от учителей.

О том, что с сентября в школьном гардеробе дети будут пользоваться антиковидными чехлами, узнали родители учеников 133-ей школы, обсуждение шло в родительском чате. О таких же мерах говорят и отцы и матери 9-го лицея. Якобы, мешки для верхней одежды учителя просят покупать или шить за свой счет, уверяют взрослые. У людей масса вопросов.

Ольга, мама школьников:
— Учитель, где учится в классе моя дочка, написала сообщение, в котором написала, что Роспотребнадзор именно настоял на том, чтобы одежда в гардеробе вся была в специальных чехлах, мешках. Но при этом, мы же, родители, понимаем, что ребенок, идя в школу, может попасть под снег, под дождь, да? Одежда становится мокрой. Каким образом потом она в этих чехлах будет просыхать, непонятно! Никто из родителей не представляет, как это всё будет выглядеть. Это должен быть мешок подобие как под сменную обувь, то есть он должен затягиваться. То есть, это опять же мятая одежда.

В краевом Роспотребнадзоре новостям Прима заявили, что никаких чехлов для одежды нет в списке мер, предложенных школам во время пандемии, и это точно не указание ведомства. В управлении образования ещё выясняют, откуда в чатах появилась информация о чехлах для гардероба, но предварительно, идея с антиковидными мешками — это инициатива отдельных школ, причем, мера вводится якобы только в начальных классах и не носит обязательный характер.

Наши проекты