В «Краскоме» назвали новые даты отключения холодной воды
В «Краскоме» назвали новые даты последнего отключения холодной воды в этом сезоне. Работы на водозаборах и сетях…
В Красноярском крае сегодня открываются торговые центры, кинотеатры, рестораны и спорткомлексы. Регион переходит к заключительному этапу снятия ограничений. До обычной работы бизнеса остался один шаг. Масочный режим и социальная дистанция по-прежнему в силе. Насколько красноярцы соскучились по развлечениям, наблюдал Давид Абаджян.
Круговорот людей с самого утра в торговых центрах Красноярска. ТРЦ заработали практически в полную силу. Сейчас обед, не сказать, что прям аншлаг. Но представляю, что будет вечером
На инопланетное вторжение в одно из главных ТРЦ города это, действительно, пока не похоже. Хотя парковки уже забиты. В самом здании открылись все отделы. Почти. Кто смог. Красноярцы в первую очередь атакуют магазины одежды.
— Очень рады. — Как до этого жили? — Не знаю, как мы выжили. — В первый раз идёте за одеждой? — Да. — С марта практически. — Да, с марта в первый раз
— Что купили? — Курточку и футболку! Рады, что можно прийти, посмотреть, как бы выбрать. Чем какие-то онлайн заказы.
И всё же это не допандемийная «Планета». По-прежнему посетители должны быть в масках. Фудкорты пусть и запущены, но расстояние между столами в полтора метра.
Анна Захарова, специалист по маркетингу ТРЦ «Планета»:
— В приоритете сейчас забота о наших гостях. Каждые два часа мы проводим дополнительную обработку всех контактных поверхностей. Инженерная группа проводит регулярную очистку систем кондиционирования. И в торговых галереях и магазинах мы установили рециркуляторы, которые помогают очищать воздух.
Буквально везде в торговом центре есть разметка. Также заработали все эскалаторы. Но на них тоже нужно соблюдать дистанцию в полтора метра.
Кинотеатрам тоже дан зелёный свет. Но пока они закрыты. Нужна такая хорошая подготовка. Но судя по тому, как активны работники, всё случится в ближайшее время.
Действительно. Большая часть красноярских кинотеатров откроется завтра. Но опять же с ограничениями: в залах будет шахматная рассадка, увеличатся перерывы между сеансами на уборку, на бегу рассказывают кинопрокатчики.
Василий Мациевич, директор по кинопрокату «Эпицентра»:
— Вообще, это, на самом деле, рекорд. Ни один кинотеатр никогда не запускался в течение полутора-двух суток. Такого никогда не было в стране. Мы, естественно, когда писали разные письма в разные контролирующие органы, очень просили, чтобы нас уведомили хотя бы за неделю, чтобы подготовиться. Поэтому вот так вот в аврале мы ставим рекорды. И здесь есть такой момент, что фильмокопии элементарно нужно успеть доставить в кинотеатр.
Заработает и оставшийся бизнес. Рестораны наконец приютят посетителей под крышей. Доступны не только летние веранды и террасы. Открываются и концертные залы. Но по типу кинотеатров — загрузка зрителей не больше половины. На старте и спорткомплексы. Тут разрешённая наполняемость ещё меньше — четверть от количества мест. Край уже максимально близок к режиму до. Но всё ещё сохраняются масочный режим и правила социальной дистанции.
В «Краскоме» назвали новые даты последнего отключения холодной воды в этом сезоне. Работы на водозаборах и сетях…
Новости
В Красноярск приехал президент России Владимир Путин
Погода
Какой будет погода в августе в Красноярске?
Происшествия
Во время побега от полиции двое эндуристов столкнулись на дороге
Дежурная группа
«Дежурная группа»: водитель микроавтобуса влетел в кафе на Копылова
Новости
В Красноярске работают специалисты проекта «Операция „Улыбка“»
Дежурная группа
В ресторан быстрого питания на Копылова влетел спящий водитель микроавтобуса. На подъезде к Солонцам разбирают…
Дежурная группа
На путепроводе по Авиаторов завершился ремонт. Но без проблем не обошлось. На улице Пастеровская очередной провал в…
Дежурная группа
На Ады Лебедевой водители бьются о торчащие люки. На Пушкина разрастается провал в асфальте. А на Копыловском мосту…
Дежурная группа
Левые повороты на улице Дубровинского всё же запретили — на улице появилась сплошная разметка. Под вантовым…
Цифра дня
Бензин в Красноярском крае подорожал почти на четверть за год. Такие данные приводит Банк России. Причём, главный…
Светские новости с Марией Дельвер
Про Ваню Дмитриенко и Аню Пересильд могут снять фильм. Ксения Собчак встретилась с футболистом Холандом. А в соцсетях…
Дежурная группа
На улице Авиаторов из‑за стройки многоэтажек у водителей забрали полосу. На острове Татышев появился новый транспорт…
Дежурная группа
На Предмостной красноярцы в ремонтной кутерьме потеряли магазин «Красный Яр». На Тамбовской жителям…