16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Общество Понедельник, 31 августа 2020, 0 комментариев

Как принять участие в конкурсе «Доброволец России 2020»?

Красноярские волонтеры принимают участие во всероссийском конкурсе «Доброволец России 2020». Кто может принять в нем участие, в сюжете далее.

В стране стартовали окружные форумы добровольцев, в рамках которых пройдет полуфинал конкурса «Доброволец России 2020».
Всероссийский конкурс «Доброволец России — 2020» является ключевым конкурсом добровольческих проектов, направленным на выявление и поддержку лидеров и их инициатив. Со всей страны сюда присылают различные идеи. От нашего края в полуфинал вышли 32 проекта. В рамках окружного форума «Добро за Уралом» проходит полезная программа, участником которой может стать любой желающий и сделать доброе дело.

Елена Котенева, волонтер, Участник конкурса «Доброволец России 2020»:
— Это все делается по зову сердца, потому что очень много неравнодушный людей в городе, которые вот именно хотят помогать и вносить вклад. Ну это наша задача и это наш позыв души.

В Красноярском крае полезная программа насчитывает более 20 мероприятий, одно из них проходило сегодня в сквере Энтузиастов. В преддверии Дня спецназа добровольцы оказали помощь в уборке памятного места. Памятник погибшим бойцам спецназа — боевая тройка, выходящая из боя. Год назад этот мемориал установили представители советов сил специального назначения. Организации уже не один год занимаются волонтерством и учат добру новое подрастающее поколение.

Игорь Сидлак, председатель сибирского регионального совета краповых беретов ветеранов сил специального назначения:
— Мы пытаемся что-то изменить именно своими, человеческими, считаем, поступками. Это создание подобных мемориалов, создание военно-патриотических клубов, военно-спортивных клубов.

Константин Жаворонок, заместитель председателя правления красноярской региональной организации ветеранов спецподразделения и разведки:
— Мы передаем собственное воспитание, как нас воспитывали, хотим сделать молодежь лучше.

Для добра нет границ ни возрастных, ни социальных. Добрыми делами может заниматься и ребенок и пенсионер, молодой человек или серьезный военный. Главное это желание помочь и вера в то, что ты делаешь. Подробнее узнать о том, где ты можешь быть полезен можно на сайте dobro.ru

Наши проекты