Силовики задержали гендиректора завода «Красмаш»
Силовики задержали генерального директора «Красмаша» Александра Гаврилова. По неофициальным данным, его подозревают…
Три школы Красноярска досрочно отправили учеников на каникулы, с сегодняшнего дня и до 7 октября. Дети не проучились и месяца.
Внезапные каникулы начались в 13-ой гимназии «Академ», директор подписал соответствующий приказ, в лицее № 7 и 150-ой школе на Алексеева. В заведениях обнаружены случаи коронавируса, пояснили в управлении образования.
Екатерина Усатенко, пресс-секретарь Управления образования администрации Красноярска:
— Внесены изменения в календарный учебный график в трёх учреждениях. В 150 школе на каникулах только среднее и старшее звено, так как в начальной школе не зафиксировано ни одного случая ковида, очное обучение там продолжается. В 23 школах отдельные классы переведены на дистанционное обучение, всего на дистанте сейчас 82 класса. Карантин уже закончился для 26 классов. Более 500 учеников у нас вновь вернулись за парты.
Ранее Новости Прима сообщали, что более чем в 20-ти школах города подтверждены случаи коронавируса. По каждому случаю краевым Роспотребнадзором вынесено предписание, дальше уже школы решают — отправлять детей на удаленку или двигать график каникул. В каком режиме дальше будут работать красноярские школы — этот вопрос, а так же вопрос о горячем школьном питании мы обсудим вопросы с министром образования края, в 19:15, дождитесь.
Силовики задержали генерального директора «Красмаша» Александра Гаврилова. По неофициальным данным, его подозревают…
Происшествия
Река Кача поднялась и затопила участки в пригороде Красноярска
Происшествия
Несколько крупных пожаров потушили в Красноярском крае
Погода
Переменчивая погода ждет красноярцев в мае
Новости
Силовики задержали гендиректора завода «Красмаш»
Новости
Краевой суд рассмотрит иск против эвтаназии бездомных животных
Дежурная группа
На Красной Армии платные парковки теперь бесплатные. На Киренского перекладывают раскрошившийся асфальт. А Дом…
Дежурная группа
Пока одни красноярцы любуются ледоходом, другие будут устранять последствия: льдины зажевали благоустроенную в…
Светские новости с Марией Дельвер
В тренд вошли куртки с высоким воротником и акцентные юбки. Рианна появилась на обложке с дочерью, а в Милане…
Дежурная группа
На Свердловской снесут храм из-за расширения дороги. На Мате Залки открыли памятник ликвидаторам аварии на…
Дежурная группа
Старт навигации на Енисее, выезд мотовзвода ДПС на улицы города и захламлённый сквер у Качи. Пульс города — в…
Дежурная группа
В центре устанавливают запрещающие знаки для самокатов, у дома на улице Новая Заря снимают крышу в нестабильную…
Дежурная группа
Пробки у знаменитой ракеты из-за ремонта Семафорной, уходящий на пенсию виадук на станции Октябрьская и парковка…
Цифра дня
Специалисты Красноярскстата проанализировали состояние жилого фонда нашего края. Оказывается, почти из полутора…