16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Общество Среда, 30 сентября 2020, 0 комментариев

На Столбах выпал первый снег

Сегодня в последний день первого месяца осени на Столбах выпал снег. Фотографии опубликовали в официальном аккаунте нацпарка.

Особенно много осадков было вдали от троп: в районе «Белой тропы», возле комплекса «Нарым», около «Перевала». В течение дня в городе и его окрестностях было солнце, поэтому выпавший снег в большинстве своем растаял. Но сотрудники Столбов все-равно напомнили, что нужно теплее одеваться и не забывать о мерах предосторожности.

Марина Щербакова, пресс-секретарь национального парка «Столбы»:
— Просим посетителей быть осторожными во время прогулок по территории. Воздержаться от подъема на скалы. Надевать удобную, нескользкую обувь и, во избежание травмирования, отходить на безопасное расстояние от проезжающего мимо общественного транспорта национального парка и машин скорой медицинской помощи, службы спасателей.

Первые серьезные заморозки были сегодня и в Красноярске. Ночью температура воздуха в некоторых районах города опускалась до −4 °C. Вышедшие из дома красноярцы заметили первые покрытые изморозью листья деревьев, стекла и капоты автомобилей, растения. И активно засыпали социальные сети соответствующими фотографиями.

Наши проекты