В Красноярске достроили тоннель метро, который начали возводить в девяностые
В Красноярске достроили тоннель метро, который начали возводить ещё в девяностые. Это участок между будущими станциями…
В выходные в Красноярск придет настоящее бабье лето. Температура воздуха поднимется до 15 градусов. Правда, всего на 2 дня.
Такими прогнозами поделились специалисты Гидрометцентра. Там сегодня рассказали, какая погода нас ждет в октябре. В первой декаде в Красноярске средняя температура воздуха будет около 2 градусов тепла. Во второй значительно снизится до −2. Третья же декада окажется немного теплее — +3. Однако снег у нас выпадет уже на этой неделе.
Владимир Еремин, главный синоптик Красноярского гидрометцентра:
— Вся следующая неделя будет у нас со снегом, снег вне города установится, дорога на Абакан вся будет в снегу, единственные 2 дня — сб и вс — это будет настоящее бабье лето.
Отчитались сегодня за начало осени и спасатели. Говорят, нашли всех грибников, в начале осени наметилась тенденция пожилых людей уходить в лес. Магнитные бури, по словам сотрудников МЧС, не будут сильными — только 24 и 25 числа ждут небольшого повышения. Предупредили и о гололедице, водителям посоветовали переобуться скорее. И, конечно, в прохладный сезон напомнили о технике безопасности использования обогревателей и печного отопления. Но самое важное, что отметили спасатели, это опасность выхода на неокрепший лед — за это ждет административное наказание.
В Красноярске достроили тоннель метро, который начали возводить ещё в девяностые. Это участок между будущими станциями…
Власть
Выборы-2026: как голосовали первые лица Красноярска и края?
Новости
Появились первые данные о явке в Красноярском крае
Новости
Как в Красноярском крае голосовали действующие депутаты?
Коммунальные
Режим угрозы ЧС ввели на Дубровинского
Новости в заголовках
«Жигули» на скорости влетели в иномарку на Коммунальном мосту
Дежурная группа
На перекрёстке Маркса и Декабристов водители бьют колёса. На Копылова, где сорваны сроки благоустройства, подрядчик…
Дежурная группа
Водители боятся провалиться в люк посреди отремонтированного участка на Ладо Кецховели. Ради дерева в сквере…
Дежурная группа
Кусты рябин на улице Копылова погибают в строительном мусоре, у заброшенного здания на улице Красной Армии наконец…
Дежурная группа
На Джамбульской жители присвоили луже звание «Озеро им. администрации Советского района», в Академгородке…
Светские новости с Марией Дельвер
Бэби-бум у звёзд, буддийские монахи в брендовых кроссовках и новые тренды в стиле спорт шик. Самые яркие новости из…
Дежурная группа
Благоустройство на Копылова должно завершиться 15 сентября, но подрядчик не укладывается в срок. У дома на Толстого,…
Дежурная группа
На улице 60 лет образования СССР управляющая компания якобы перестала платить дворнику и уборщице, из-за этого теперь…
Дежурная группа
На Ломоносова у остановки потерялась главная деталь и конструкция стала бесполезной. На 60 лет Октября дорога из…