16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Общество Пятница, 27 ноября 2020, 0 комментариев

Красноярские сантехники вошли в десятку лучших в стране

Красноярские сантехники вошли в десятку лучших в стране. Команда нашего города среди сотни претендентов показала наилучшие результаты, хотя участвовали впервые. «Лучший сантехник. Кубок России», есть и такой -это престижные профессиональные состязания. Наши участники признались, такого масштаба не ожидали.

От волнения наши герои говорят хором, в одно мгновение стали знаменитостями. Эти два мастера совершили прорыв в своей профессии. Красноярск не только впервые был представлен на всероссийском проф.конкурсе «Лучший сантехник. Кубок России» в Челябинске, наши мужчины пробились в финал и вплотную подошли к победителям. Из сотни команд красноярские мастера в десятке лучших сантехников.

Это они немного комплексуют, что не взяли Кубок России. Коллеги, хоть и подшучивают, называя двух Владимиров Челябинцами Сантехменами (это символ конкурса), понимают, наши первопроходцы привезли хороший опыт для будущих участников.

Финальным заданием в конкурсе было собрать за 20 минут инсталляцию («Инстаграм» — организация, запрещенная на территории РФ) подвесного унитаза. На своей основной работе наши участники этим не занимаются, обслуживают муниципальные общежития, а там специфика совсем другая. Но современную технику конечно знают, одни из лучших они и дома. На предварительных этапах пришлось стать тренерами, учили школьников.

На будущий год два Владимира скорее всего снова возьмутся за подготовку. Новых участников всероссийских соревнований. азарт теперь есть не только у них, но и у коллег по цеху.

Наши проекты