16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Общество Вторник, 1 декабря 2020, 0 комментариев

Энергетики вновь смогут отключать электричество должникам

C 1 января энергетики вновь смогут отключать электричество должникам. Заканчивается срок, когда государство запрещало это делать, даже если люди не платили за электроэнергию долгое время.

Мера была введена весной для снижения финансовой нагрузки на население в сложные карантинные времена. Теперь людям пора возвращать долги, а у энергетиков в плане взыскания развязаны руки. В «Красноярскэнерегосбыте» уже сейчас решили напомнить жителям о том, что своеобразная льгота скоро престанет действовать. И сразу после нового года начнутся массовые отключения неплательщиков. Однако, если человек по-прежнему находится в сложной жизненной ситуации, он может обратиться с просьбой о дальнейшей рассрочке. Но все же стоит помнить, что это не прощение долга, а лишь его отсрочка.

Оксана Коробейникова, руководитель пресс-службы:
— И самое неприятное, с чем столкнуться некоторые граждане, это то, что они накопили непомерные долги, не выплачивая хотя бы понемножку посильные суммы, поэтому предлагаем начинать гасить понемножку или принимать другие меры уже сейчас чтоб не попасть в эту ситуацию

Наши проекты