16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
17 апреля

Общество Среда, 13 января 2021, 0 комментариев

Прием в первые классы пройдет по новым правилам

Прием в первые классы пройдет по новым правилам
16+

Прием в первые классы в Красноярске в этом году будет проходить по новым правилам. Дата начала записи в школы изменится. Раньше это было первое февраля. Теперь заявления от родителей, которые живут на территории, закрепленной за школой, будут принимать с 1 апреля до 30 июня. Напомним, их дети имеют преимущество при зачислении. Остальные могут подать заявление с 6 июля. Их примут, если места в первых классах в желаемой школе ещё остались.

Бланк заявления для приема в первый класс будет размещен на стенде в учебном заведении и на его сайте. Приказ о зачислении теперь должен подписываться в течение трех рабочих дней после подачи заявления. Родители могут подать заявление о зачислении в первый класс в школе, по почте заказным письмом с уведомлением о вручении, по электронной почте школы или через ее сайт, либо через региональные порталы государственных и муниципальных услуг.

Напомним, для приема ребенка в первый класс необходимы следующие документы: заявление, копии свидетельства о рождении ребенка, паспорта родителя и документа, подтверждающего факт регистрации ребенка по месту жительства или пребывания.

Наши проекты