Первая АЗС в Красноярском крае ввела лимиты на бензин
На трассе «Красноярск-Енисейск» авария с пострадавшей. Телезрители присылают видео. Как пояснили в ГАИ, ДТП…
Бродячие собаки гуляют вместе с детьми в одном из детских садов Железногорска. К нам в редакцию обратились родители с просьбой помочь защитить здоровье и возможно жизни детей.
По словам родителей, на территории детского сада поселилась стая, не чипированные псы иногда проявляют агрессию. Прикармливают четвероногих жители соседних домов. Родители обращались в администрацию города и к руководству детского сада, но никаких действий по отлову принято не было.
Алёна Гиль, житель Железногорска:
— В администрации садика говорят, что предприняли все возможные меры, чтобы собак отловили. Просто здесь же еще и человеческий фактор влияет. Можно и помимо документального делать что-то другое, выгонять элементарно собак с территории. У нас очень хлипкий там забор, через который они пробираются. Это же все можно решить, но почему то у нас все на бумажки перешли, все друг на друга ответственность перекладывают и все.
И сегодня стало известно — стаю собак отловили, об этом рассказали в железногорской администрации. Животных чипируют, стерилизуют и выпустят на волю. Однако по мнению замглавы города Михаила Будулуцы, заведующая детского сада могла более оперативно отреагировать на ситуацию.
На трассе «Красноярск-Енисейск» авария с пострадавшей. Телезрители присылают видео. Как пояснили в ГАИ, ДТП…
Погода
Выходные и рабочая неделя в Красноярске будут жаркими
Экология
Подрядчики могут остаться безнаказанными за порчу деревьев
Новости
В Ачинске житель запер в квартире 20 истощённых псов
Дежурная группа
«Дежурная группа»: на Семафорной ввели новое ограничение
Новости в заголовках
В Назарово полицейские задержали подростка на мотоцикле
Дежурная группа
Новое ограничение на Семафорной, непонятно как вырванная ель на Курчатого и провал в «барном» дворике на…
Спецпроекты
Премьера проекта «Солнечный 2.0», в котором мы развеиваем мифы о самом большом микрорайоне нашего города.…
Дежурная группа
Красноярцы плачут, но берут дорогущую черешню. Пациенты краевой жалуются на забитую парковку. А на левобережной…
Дежурная группа
Красноярцы встали в двухдневные очереди в пункте ГАИ на Брянской. В Юдинском сквере завелся вандал, а по городу…
Светские новости с Марией Дельвер
Туфли из листов капусты стоимостью в четыре российские зарплаты, свадьба певицы Дуа Липы и кулинарное шоу с конём.…
Дежурная группа
На Ярыгинской набережной прямо на прогулочной части провалился асфальт. На Молокова сразу три дома страдают от…
Дежурная группа
На Киренского так и не сделали обещанную дорогу: подрядчик должен был отремонтировать асфальт по гарантии. В центре…
Дежурная группа
На Высотной пятиэтажка пошла трещинами, а в сквере Устиновича пропали лавочки, урны и детский городок. Пульс города…