16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Общество Пятница, 19 марта 2021, 0 комментариев

В Минусинске патруль остановил пьяную 34-летнюю женщину

В Минусинске патруль ДПС остановил пьяную 34-летнюю женщину. Она везла своих не пристёгнутых детей трех и четырех лет на переднем сидении.

Водитель проехала на красный. От мед.освидетельствования отказалась, всё время повторяла что полицейские пугают её детей. На место был вызван инспектор по делам несовершеннолетних. А во время оформления материалов нарушительница начала поучать и проклинать дорожный патруль.

После составления протокола дети были переданы их законному представителю. А мать ответит за нарушение ПДД, за опасную перевозку детей, за несоблюдение родительских обязанностей, и за отказ от тестов. Ещё один случай на Таймыре — там госавтоинспекторы остановили 16-летнего водителя мотоцикла. Он обманул мать, сказав, что для управления средством не нужны права. Теперь семье грозит штраф почти в 12 тысяч за нарушения ПДД и 30 тысяч за передачу управления лицу без прав. щё один дикий случай в Красноярске проверят инспекторы — к ним попало видео, как двухлетний ребенок едет за рулем на коленях у мужчины. Все происходящее на видео снимает пассажирка, вероятно, мать девочки. Результат таких нарушений — штраф 3 тысячи. Но это минимум. Максимум — ЧП с летальным исходом, напоминают в инспекции. И сегодня установили личность отца-водителя. По его словам, он ехал по парковке и полностью контролировал ситуацию. Информация о случившемся будет передана в комиссию по делам несовершеннолетних, там решат — привлекать ли родителей к ответственности.

Наши проекты