16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Общество Пятница, 2 апреля 2021, 0 комментариев

Началась подготовка к фестивалю Дмитрия Хворостовского

В Красноярске началась подготовка к фестивалю Дмитрия Хворостовского. В этом году он пройдет в октябре. Для отбора артистов и первых приготовлений в наш город съехалась команда именитых мастеров со всего мира.

Это легендарные режиссёр-постановщик, дирижёр, концерт-мейстеры, художники и мастера световых эффектов. Худ-рук. фестиваля Антон Левахин сегодня представил всех. Каждое имя это бренд. Всем вместе им предстоит поставить за эти полгода оперу Моцарта и да Понте «Дон Жуан.» Произведение, которое является ключевым во всех театрах мира. Постановочная команда уже провела основную часть слушаний. В них участвовали как действующие солисты и артисты оперного, так и студенты красноярского института искусств. Ведь фестиваль Хворостовского — это прежде всего образовательный проект. С лучшими из лучших претендентами пройдут мастер-классы. По результатам будут сформированы три состава для будущей премьеры. Один со звездами мировой величины.

Антон Левахин, художественный руководитель фестиваля Дмитрия Хворостовского:
— Два полных состава исполнителей на все роли должны быть в Красноярске обязательно, потому что это будет репертуарный спектакль, наследие фестиваля. Это такая новая традиция что после фестиваля, будет каждый год (зависит от вашего приема), чтобы этот спектакль был всегда в репертуаре, мы пригласим ведущих мировых артистов.

Наши проекты