16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Общество Вторник, 20 апреля 2021, 0 комментариев

Пациентов отделения 20-ой больницы атаковали тараканы

Пациентов детского отделения 20-ой больницы атаковали тараканы. Женщина, которая шесть ночей провела в палате по соседству с насекомыми, в итоге не выдержала и опубликовала видео в социальных сетях.

Как рассказала автор этих кадров, тараканы в их палате разгуливали свободно и в большом количестве. На вопросы, как спать при такой антисанитарии, медперсонал лишь пожимал плечами, утверждает мама больного малыша. В итоге после нескольких бессонных ночей терпение женщины лопнуло. Как только видео появилось в общем доступе, тараканы исчезли из поля зрения пациентки. А ее с ребенком перевели в другую, чистую палату. Минздрав дал указание персоналу усилить бдительность в вопросах дезинфекции и провести обработку сверх плана. Вот, что пообещала корреспондентам радио «Красноярск — Главный» представитель 20-ой больницы.

Светлана Пастухова, заместитель главного врача 20-й больницы по детству:
= Администрация больницы готова оперативно реагировать на обращения пациентов, поэтому по всем вопросами можно обратиться к заведующим подразделений. Министерством здравоохранения поручено руководству учреждения взять на контроль условия пребывания пациентов в стационарных отделениях.

Наши проекты