16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Общество Четверг, 29 апреля 2021, 0 комментариев

В два раза меньше курсантов смогли сдать экзамен в автошколы по новым правилам

В два раза меньше курсантов смогли сдать экзамен на водительские права по новым правилам. Это апрельская статистика от ГИБДД края.
Напомним, уже месяц будущим водителям не нужно заезжать на автодром и выполнять там упражнения, но при этом практика проходит в городе по заранее неизвестному маршруту. С первого раза по новым правилам экзамен сдали 928 жителей края. Это 19% от общего числа кандидатов. Для сравнения по старым нормам сдавали в среднем 36%. В ГИБДД говорят, что причина в автошколах, которые не изменили подходы в обучении курсантов.
Алексей Членов, начальник УГИБДД ГУ МВД России по Красноярскому краю:
— Происходило заучивание кандидатов на определённые маршруты, которые раньше были в городе, а также натаскивались кандидаты для сдачи именно на площадке. Поэтому сейчас качество обучения должно повышаться. Я думаю, что в ближайшее время автошколы пересмотрят свой алгоритм. И будут действительно готовить своих кандидатов не для сдачи экзаменов, а для того, чтобы кандидат в совершенстве владел навыками управления и мог спокойно передвигаться по улицам города

Наши проекты