16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Общество Пятница, 7 мая 2021, 0 комментариев

По Красноярску сегодня прошелся «Трамвай победы»

По Красноярску сегодня прошелся «Трамвай победы». На одном из рейсов 7-ого маршрута молодые таланты исполнили песни военных лет. Причем делают это они уже не первый год перед Днем Победы.

Под такой аккомпанемент — говорит Иван Иванович — и проехать свою остановку не грех. Его внук Тимофей сегодня впервые едет на трамвае. И сразу на концерт военной музыки. Эмоции — через край. Послушать стихи и песни военных лет сегодня повезло не только им — в трамвае № 7 ребята из клуба авторской песни 2Бомбардировщики" устроили целый концерт. Сыграла и «Катюшу», и «На безымянной высоте». Главное, ребята, сердцем не стареть. Прочитали и стихи Высоцкого. А все, кто заходил в свой трамвай, сначала даже не понимали, что происходит, а следом — подпевали каждой песне.

Ребята клуба говорят- акцию такую проводят уже 5 лет. Начинали студентами от университета, а дальше продолжили как хорошую традицию. Иногда люди не понимают, зачем это нужно, но большинство все же благодарны за такие концерты.

Алена Рубанова, член клуба авторской песни «Бомбардировщики»
— Это всегда тепло встречается, вот накануне было, рекомендовали окна помыть. Ежегодно делаем это с почтением к тому времени.

Попасть на такой концерт можно было только сегодня. Зато проехать на украшенной победной символикой трамвае можно будет в любое время.

Наши проекты