«Дежурная группа»: на Предмостной люки смонтировали в брусчатку
Люки, «утопленные» в брусчатку на Предмостной. Поплывший и отрезанный от мира ЖК на Свердловской. И лавочки с видом…
Шествие в честь Победы, которое в этом году из-за коронавируса прошло без трибуны для ветеранов, переместилось сегодня в красноярские дворы. Школьники, общественники и творческие коллективы поздравили ветеранов персонально. Репортаж — Алены Крашенинниковой.
Поздравления и песни во дворе — все это сегодня персонально для Валерия Ивановича. С 44 по 46 годы он служил в артиллерийском училище. Ветерану Великой отечественной сегодня устроили его собственный праздник. Заслуги ветерана чествует сегодня весь район. Ветерану сегодня дарят цветы, подарки. Особенно ценны маленькие открытки, которые ребята сделали своими руками.
Ну и, конечно, мини-парад специально для Валерия Ивановича. Школьники постарались повторить атмосферу традиционного шествия, которое из-за пандемии коронавируса прошло очень скромно. И не важно, что это обычный двор — даже самые маленькие сегодня маршировали нога в ногу — все по-настоящему.
А в соседнем дворе поздравляют уже Анну Пантелеймоновну. Ее в 19 лет призвали на фронт медсестрой, она участвовала в битве под Москвой. Сейчас почти не говорит, и не ходит, но на глазах ее слезы счастья от того, что праздник сегодня сам пришел к ней.
Поздравлять ветеранов ребята тоже пришли не просто так — они много знают о войне. Их знакомят с историей в школе, некоторые читают книги того непростого времени, смотрят фильмы. Кого-то с хроникой военных лет знакомят родители. А кто-то, как маленькая Катюша, и вовсе уже выбрала для себя профессию — военный врач. И пусть врачом она все же станет, вот только под мирным небом.
Люки, «утопленные» в брусчатку на Предмостной. Поплывший и отрезанный от мира ЖК на Свердловской. И лавочки с видом…
Происшествия
«Берите и отстреливайте»: медведи появились в черте Красноярска
Новости
Госавтоинспекция переходит на усиленный режим работы
Дежурная группа
«Дежурная группа»: городу подарили новую технику для обслуживания скверов
Новости в заголовках
Больше полумиллиона гектаров леса горят в Красноярском крае
Новости
Новые газомоторные автобусы вышли на линию в Красноярске
Дежурная группа
В Гвардейском парке показали новую технику для обслуживания скверов. На улице Железнодорожников рабочие вырыли ямы и…
Дежурная группа
Коммунальный гейзер на Горького. Берёзовый сухостой на Робеспьера. И акция помощи школьникам в отделении Красного…
Дежурная группа
Люки, «утопленные» в брусчатку на Предмостной. Поплывший и отрезанный от мира ЖК на Свердловской. И…
Дежурная группа
Дорога на улице Богдана Хмельницкого претендует на звание худшей в городе. На Октябрьском мосту перекрыли две полосы…
Цифра дня
Россия начала импортировать топливо, чтобы стабилизировать ситуацию на рынке. Об этом сообщил вице‑премьер…
Дежурная группа
На Предмостной из-за благоустройства исчезают парковки. На Елены Стасовой важная дорога пошла волнами. А возле ТЮЗа…
Дежурная группа
На Копылова опасно свисают оголённые провода, на Авиаторов открыли обновлённый шлюз для водителей, а на Семафорной…
Цифра дня
В Красноярском крае предприниматели заплатили миллионы за нарушения правил торговли алкоголем. По новому закону…