Первая АЗС в Красноярском крае ввела лимиты на бензин
На трассе «Красноярск-Енисейск» авария с пострадавшей. Телезрители присылают видео. Как пояснили в ГАИ, ДТП…
Сегодня, 9-го мая, возложить цветы к вечному огню в память о погибших в годы Великой Отечественной войны пришли сотни красноярцев: на церемонии были и представители власти. После на площади Революции прошло и праздничное шествие.
Красноярцы пришли возложить цветы к вечному огню и отдать дань памяти тем, кто воевал в Великой Отечественной войне. На Троицком кладбище у многих похоронены отцы и деды, для некоторых мемориал победы, это и есть могила погибших в войне родственников. На церемонию пришли семьи с детьми. Родители считают, что история победы должна передаваться из поколение в поколения. Цветы к вечному огню возложили и представители власти, ветеранских и молодежных организаций, духовенства, военно-патриотических объединений. Память о погибших почтили минутой молчания и троекратным ружейным залпом.
Шествие в этом году из-за пандемии коронавируса было скромное, без военной техники и театрализованных представлений. В колонне прошли парадные расчеты военных, полиции, МЧС, службы судебных приставов и кадет. Трибун для ветеранов не было их поздравляли дома. Мероприятие не афишировали, но на площадь революции все-равно пришло множество людей, некоторые из них взяли фотографии своих родственников участвующих в войне. Торжественное шествие длилось не долго и завершилось за 40 минут. А всех гуляющих красноярцев традиционно угостили солдатской кашей и напоили чаем.
На трассе «Красноярск-Енисейск» авария с пострадавшей. Телезрители присылают видео. Как пояснили в ГАИ, ДТП…
Погода
Выходные и рабочая неделя в Красноярске будут жаркими
Экология
Подрядчики могут остаться безнаказанными за порчу деревьев
Новости
В Ачинске житель запер в квартире 20 истощённых псов
Дежурная группа
«Дежурная группа»: на Семафорной ввели новое ограничение
Новости в заголовках
В Назарово полицейские задержали подростка на мотоцикле
Дежурная группа
Новое ограничение на Семафорной, непонятно как вырванная ель на Курчатого и провал в «барном» дворике на…
Спецпроекты
Премьера проекта «Солнечный 2.0», в котором мы развеиваем мифы о самом большом микрорайоне нашего города.…
Дежурная группа
Красноярцы плачут, но берут дорогущую черешню. Пациенты краевой жалуются на забитую парковку. А на левобережной…
Дежурная группа
Красноярцы встали в двухдневные очереди в пункте ГАИ на Брянской. В Юдинском сквере завелся вандал, а по городу…
Светские новости с Марией Дельвер
Туфли из листов капусты стоимостью в четыре российские зарплаты, свадьба певицы Дуа Липы и кулинарное шоу с конём.…
Дежурная группа
На Ярыгинской набережной прямо на прогулочной части провалился асфальт. На Молокова сразу три дома страдают от…
Дежурная группа
На Киренского так и не сделали обещанную дорогу: подрядчик должен был отремонтировать асфальт по гарантии. В центре…
Дежурная группа
На Высотной пятиэтажка пошла трещинами, а в сквере Устиновича пропали лавочки, урны и детский городок. Пульс города…