16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
24 апреля

Общество Понедельник, 17 мая 2021, 0 комментариев

Афиша на неделю

Прожить полноценную пятидневную рабочую неделю предлагаем с удовольствием. Афиша событий от Юли Бочаровой поможет сориентироваться и спланировать свободное время.

Где погулять? В парке на Каменке. Там заработала бургерная, обещают сочные бургеры и ароматный кофе. Сначала хорошенько прогуляйтесь, так чтобы в ногах появилась лёгкая усталость, пофотографируйтесь среди распускающихся деревьев, а потом заходите за кофе, а ребята приготовят для вас что-нибудь исключительно вкусное.

18 и 19 мая, Красноярская филармония Русский оркестр представляет популярные и всеми любимые композиции из отечественных и зарубежных кинофильмов и телесериалов.

19 мая «Этажи» ждут всех желающих в «Комсомолле» на День карьеры. Что такое день карьеры? Это возможность прийти в компанию и пообщаться с топовыми руководителями — задать им любой интересующий вопрос и посмотреть, как устроена работа специалистов по недвижимости изнутри.

Двухтысячные прошли, а парадокс Шуры остался. Только он может быть одновременно кумиром всех женщин и «сладким мальчиком». Но несмотря на внешний вид, которым уже трудно эпатировать и и отсутствие новых песен, у него есть гастроли. 19 мая Шура в «Максимилиансе».

20 мая предпоследний романтик, поэт Рома Фандорин выступит в Красноярске с большим сольным концертом. Роман — лирик, его стихи пропитаны чистым воздухом, вдохновением и неиссякаемой любовью. На сцене большого зала Дома кино поэт представит свою новую программу стихотворений.

20 мая в 19.00 в концертном зале института искусств им. Д. Хворостовского духовой оркестр представит яркую, солнечную программу «Лето близко...». Музыканты завершают творческий сезон в концертных залах и, надеюсь, порадуют нас стрит-форматами.

20 мая Центр путешественников зовет на «Есауловскую петлю». В будний день прогуляться по окрестностям села Бархотово, через Царскую горку. Обязательно: одежда по погоде, удобная обувь на нескользкой подошве, термос, перекус. Дважды обязательны репелленты и страховка от укуса клеща. Протяженность — 10 км.

В 2021 году исполняется четверть века со дня восхождения красноярских альпинистов на Эверест по никем не пройденному до тех пор маршруту — по Северо-Восточной стене, со стороны Тибета. Сильнейшие горовосходители разных стран трижды пытались пройти эту стену, но безуспешно. Красноярские альпинисты, преодолев невероятные сложности обледенелой стены, в условиях ураганного ветра и жестоких морозов, 20 мая 1996 года достигли вершины, проложив новый путь к высочайшей вершине мира. Теперь этот маршрут называют красноярским, а познакомиться с материалами на эту тему можно в МЦ ПМ до 23 мая

Спорт. До одного из самых масштабных полумарафонов страны — «ЗаБега», остаётся 2 недели! Стартуйте с десятками городов на удобную дистанцию 1, 5, 10 или 21 км. В этом году, «ЗаБегу» — 5 лет!

Еще спорт! Академия спорта I`M A CHAMPION на выходных масштабно отметила свое пятилетие, а теперь зовет будущих чемпионов 7-14 лет провести летние тренировочные сборы на базе детского оздоровительного лагеря «Бирюсинка»! Можно 3 недели тренироваться под руководством профессиональных тренеров по футболу, набрать форму и овладеть новыми приемами футбольного мастерства. Обещают по 2 тренировки в день и не только футбол, конкурсы, эстафеты, Спортивный квест и другие радости летнего лагеря.

Наши проекты