Первая АЗС в Красноярском крае ввела лимиты на бензин
На трассе «Красноярск-Енисейск» авария с пострадавшей. Телезрители присылают видео. Как пояснили в ГАИ, ДТП…
Александру 62 года, больше месяца он буквально лежит в куче мусора на старом матрасе в заброшенном доме. Осенью из-за обморожения стал инвалидом, ампутировали ногу и несколько пальцев на руках. Несмотря на стоящие рядом костыли, почти не ходит. Жители поселка Емельяново знают Александра еще с 90-х годов, он помогал и картошку выкопать и дрова наколоть. Все это время жил где придется.
Валентина вместе с мужем приносят Александру еду. Они и обратились к нам за помощью. По их рассказам, в последнее время мужчина жил у соседки в бане, помогал топить дом, но осенью оказался на улице. На остановке его замершего забрали полицейские и отвезли в БСМП. Весной медики привезли Александра обратно в Емельяново и бросили на автовокзале. О том, что мужчина поселился в заброшенном доме, первая узнала пенсионерка проживающая по соседству.
И после таких слов от служб которые должны помогать, местные жители поняли, что до Александра никому нет дела. У мужчины нет паспорта, из каких-либо документов, только несколько справок прохождения медкомиссии от врачей, которые в будущем потребуются для того что бы попасть в дом-интернат.
В соц. защите Емельяново, как выяснилось, об Александре не знают, видимо, полицейские и медики никакой информации надавали.
Специалисты уже пообщались с Александром. Первым делом ему постараются помочь восстановить паспорт и оформить группу инвалидности. И уже после поместить в дом-интернат. Пока без документов мужчину никто забрать не может.
На трассе «Красноярск-Енисейск» авария с пострадавшей. Телезрители присылают видео. Как пояснили в ГАИ, ДТП…
Погода
Выходные и рабочая неделя в Красноярске будут жаркими
Экология
Подрядчики могут остаться безнаказанными за порчу деревьев
Новости
В Ачинске житель запер в квартире 20 истощённых псов
Дежурная группа
«Дежурная группа»: на Семафорной ввели новое ограничение
Новости в заголовках
В Назарово полицейские задержали подростка на мотоцикле
Дежурная группа
Новое ограничение на Семафорной, непонятно как вырванная ель на Курчатого и провал в «барном» дворике на…
Спецпроекты
Премьера проекта «Солнечный 2.0», в котором мы развеиваем мифы о самом большом микрорайоне нашего города.…
Дежурная группа
Красноярцы плачут, но берут дорогущую черешню. Пациенты краевой жалуются на забитую парковку. А на левобережной…
Дежурная группа
Красноярцы встали в двухдневные очереди в пункте ГАИ на Брянской. В Юдинском сквере завелся вандал, а по городу…
Светские новости с Марией Дельвер
Туфли из листов капусты стоимостью в четыре российские зарплаты, свадьба певицы Дуа Липы и кулинарное шоу с конём.…
Дежурная группа
На Ярыгинской набережной прямо на прогулочной части провалился асфальт. На Молокова сразу три дома страдают от…
Дежурная группа
На Киренского так и не сделали обещанную дорогу: подрядчик должен был отремонтировать асфальт по гарантии. В центре…
Дежурная группа
На Высотной пятиэтажка пошла трещинами, а в сквере Устиновича пропали лавочки, урны и детский городок. Пульс города…