Какой будет погода в августе в Красноярске?
Режим неблагоприятных метеоусловий снова ввели в Красноярске. Пока только на сутки, до 19:00 4 августа. НМУ ввели —…
Александру 62 года, больше месяца он буквально лежит в куче мусора на старом матрасе в заброшенном доме. Осенью из-за обморожения стал инвалидом, ампутировали ногу и несколько пальцев на руках. Несмотря на стоящие рядом костыли, почти не ходит. Жители поселка Емельяново знают Александра еще с 90-х годов, он помогал и картошку выкопать и дрова наколоть. Все это время жил где придется.
Валентина вместе с мужем приносят Александру еду. Они и обратились к нам за помощью. По их рассказам, в последнее время мужчина жил у соседки в бане, помогал топить дом, но осенью оказался на улице. На остановке его замершего забрали полицейские и отвезли в БСМП. Весной медики привезли Александра обратно в Емельяново и бросили на автовокзале. О том, что мужчина поселился в заброшенном доме, первая узнала пенсионерка проживающая по соседству.
И после таких слов от служб которые должны помогать, местные жители поняли, что до Александра никому нет дела. У мужчины нет паспорта, из каких-либо документов, только несколько справок прохождения медкомиссии от врачей, которые в будущем потребуются для того что бы попасть в дом-интернат.
В соц. защите Емельяново, как выяснилось, об Александре не знают, видимо, полицейские и медики никакой информации надавали.
Специалисты уже пообщались с Александром. Первым делом ему постараются помочь восстановить паспорт и оформить группу инвалидности. И уже после поместить в дом-интернат. Пока без документов мужчину никто забрать не может.
Режим неблагоприятных метеоусловий снова ввели в Красноярске. Пока только на сутки, до 19:00 4 августа. НМУ ввели —…
Новости
В Красноярск приехал президент России Владимир Путин
Погода
Какой будет погода в августе в Красноярске?
Происшествия
Во время побега от полиции двое эндуристов столкнулись на дороге
Дежурная группа
«Дежурная группа»: водитель микроавтобуса влетел в кафе на Копылова
Новости
В Красноярске работают специалисты проекта «Операция „Улыбка“»
Дежурная группа
В ресторан быстрого питания на Копылова влетел спящий водитель микроавтобуса. На подъезде к Солонцам разбирают…
Дежурная группа
На путепроводе по Авиаторов завершился ремонт. Но без проблем не обошлось. На улице Пастеровская очередной провал в…
Дежурная группа
На Ады Лебедевой водители бьются о торчащие люки. На Пушкина разрастается провал в асфальте. А на Копыловском мосту…
Дежурная группа
Левые повороты на улице Дубровинского всё же запретили — на улице появилась сплошная разметка. Под вантовым…
Цифра дня
Бензин в Красноярском крае подорожал почти на четверть за год. Такие данные приводит Банк России. Причём, главный…
Светские новости с Марией Дельвер
Про Ваню Дмитриенко и Аню Пересильд могут снять фильм. Ксения Собчак встретилась с футболистом Холандом. А в соцсетях…
Дежурная группа
На улице Авиаторов из‑за стройки многоэтажек у водителей забрали полосу. На острове Татышев появился новый транспорт…
Дежурная группа
На Предмостной красноярцы в ремонтной кутерьме потеряли магазин «Красный Яр». На Тамбовской жителям…