16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Общество Среда, 23 июня 2021, 0 комментариев

В Красноярск приехали байкеры из группировки «Ночные волки»

Байкеры из группировки «Ночные волки» прошли крестным ходом через Красноярск. На мотоциклах, с иконами они доехали до Успенского монастыря.

Во главе колонны движется известный ночной волк митрополит Вятский и Слободский Марк. Мотопробег «Святой путь Александра Невского» посвящён восьмисотлетию со дня его рождения. Байкеры уверены, что на железных конях повторяют маршрут, которым великий князь шёл на Золотую орду. Они едут из Владивостока в Санкт-Петербург и везут с собой икону Невского вместе с его мощами.

Владыка Марк, митрополит Вятский и Слободской:
— Мы говорим, что мы начали наш путь не там, где Россия заканчивается, а там, где она начинается. Потому что жители Дальнего Востока первые встречают новый день. То есть, от восток солнца на запад, от моря до моря, так связывая молитвой всё наше государство в единое целое.

В нашем Успенском монастыре байкеры встретились с другой группой «Ночных волков». Из Москвы на космодром «Восточный» идёт мотопробег «Космос наш — 60. Юрий Гагарин». Вместе они проведут ещё день и разъедутся в противоположные стороны.

Наши проекты